Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменская энергосбытовая компания" вышло на рынок услуг в области энергосбережения
24.09.2010
ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" (ОАО "ТЭК") вышло на рынок услуг в области энергосбережения. Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 24 сентября, в пресс-службе "ТЭК", теперь компания предоставляет целый комплекс услуг в области энергосбережения. Среди них - энергоаудит, продажа и установка счетчиков и систем учета энергоресурсов.

Для осуществления действий по энергосбережению и повышению энергоэффективности предприятий Тюменского региона ОАО "ТЭК" вступило в саморегулируемую организацию в области энергетических обследований НП "Союз "Энергоэффективность". Этот шаг является обязательным условием для легитимного проведения энергоаудита. Кроме того, компания обучила и аттестовала в соответствии с требованиями нормативно-технических документов персонал и приобрела необходимое оборудование.

По словам заместителя генерального директора ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" Татьяны Бычковой, сейчас энергоаудит особенно востребован в органах госвласти, а также в органах местного самоуправления, наделенных правами юридических лиц. Бюджетные организации, для которых Федеральный закон устанавливает обязательное проведение энергообследования и разработку программы повышения энергоэффективности до 2012 г., тоже нуждаются в данной услуге. Татьяна Бычкова выразила уверенность, что "в ближайшее время спрос на эти услуги вырастет и у предприятий промышленного сектора, крупного и среднего бизнеса".

Кроме того, ОАО "ТЭК" планирует заключать энергосервисные контракты, на основании которых компания сможет осуществлять поставку и монтаж "под ключ" необходимого энергосберегающего оборудования. "Энергосервисный контракт - пожалуй, самый привлекательный способ сотрудничества для потребителей, финансируемых из бюджета", - считает Татьяна Бычкова.

Еще одно направление работы компании, которое может быть интересно широкому кругу потребителей, - создание автоматизированных комплексных и моносистем учета энергоресурсов. ОАО "ТЭК" имеет трехлетний опыт работы в данном направлении и отмечено дипломом первой степени на конкурсе "Полярная сова" в номинации "Инновационные научные разработки и технологии", прошедшем на Ямальском инновационном форуме.

Для удобства потребителей открыты три центра по энергосбережению, расположенные в городах Югры и Ямала - Сургуте, Нефтеюганске и Новом Уренгое. Там каждый обратившийся может получить сопутствующие процессу энергоснабжения услуги. В ближайшее время подобные центры также откроются на юге Тюменской области и ХМАО-Югре - в Тюмени и Ишиме, а также в Нижневартовске.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ