Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" с 1 января 2011 г. планирует полностью перейти на RAB
24.09.2010
Планируется, что с 1 января 2011 г. филиалы ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" и "Калмэнерго", а также ОАО "Кубаньэнерго", перейдут на новый метод тарифного регулирования RAB. Напомним, что RAB-регулирование уже внедрено с начала 2009 г. в филиалах "Астраханьэнерго" и "Ростовэнерго".

Как сообщила пресс-служба "МРСК Юга", уже утверждены в уполномоченных органах долгосрочные инвестиционные программы на 2011-2015 гг., проводятся необходимые работы по оценке капитала. Проведены и продолжаются рабочие встречи энергетиков ОАО "МРСК Юга" с руководителями региональных энергетических комиссий (РЭК) по согласованию параметров перехода на RAB. РЭК трех регионов, переходящих с начала следующего года на RAB, направили до 1 сентября предварительные заявления о переходе на RAB в Федеральную службу по тарифам. После вступления в силу Порядка согласования ФСТ РФ предложении РСТ, касающихся перехода на RAB срок подачи заявления будет перенесен на 15 октября 2010 г.

Руководители регионов осознают необходимость перехода на RAB-регулирование, поддерживается новая методика тарифообразования и на федеральном уровне - административными и финансовыми структурами. Так, несколько дней назад ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "Сбербанк России" подписали соглашение об установлении общих принципов сотрудничества. Как заявил на церемонии подписания заместитель председателя правления ОАО "Сбербанк России" Андрей Донских, "Сбербанк твердо намерен оказывать финансовую поддержку компаниям Холдинга МРСК в реализации их инвестиционных программ, имеющих стратегическое значение для всей российской экономики. Для Сбербанка России как для кредитора важное значение имеет переход компаний Холдинга МРСК на эффективную методику RAB-регулирования тарифов, основанную на принципе доходности инвестированного капитала. Этот шаг должен способствовать укреплению стабильности доходов компаний и снизить риски для банка при оценке финансовых потоков компаний".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ