Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Началось строительство 4-го "газового" энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
24.09.2010
Строительство 4-го "газового" энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 началось на Сахалине. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, генеральный директор ОАО "Сахалинская Энергетическая Компания" Александр Подолянко и директор СК ООО "Энергострой" Николай Кран сегодня заложили капсулу с посланием потомкам в основание 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Церемония фактически ознаменовала начало строительства нового энергоблока станции, который будет работать на природном газе, сообщили PrimaMedia в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

"Сегодня в Южно-Сахалинске проходит значимое и знаковое для островного региона событие: мы закладываем фундамент в основание будущего 4-энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, - отметил в ходе церемонии губернатор. - Фактически мы начинаем строительство нового энергетического объекта, который даст Сахалинской энергосистеме 139 мегаватт резервной генерирующей мощности. Это позволит сохранять бесперебойное энергоснабжения жителей и предприятий Сахалина даже в период сложных технологических ситуаций на электростанциях региона. Но самое главное - это сохранение здоровья людей. Четвертый энергоблок и вся электростанция будут работать на газе, экологически чистом топливе".

Реализация проекта началась в 2008 г., когда соответствующее решение было принято администрацией области совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и поддержано правительством РФ.

Проект является одной из составных частей программы модернизации сахалинской энергетики, реализуемой по поручению губернатора. Завершить строительство 4-го энергоблока планируется в начале 2013 г.

В предстоящие годы планируется реконструировать Охинскую ТЭЦ и объекты сетевого хозяйства региона, построить новую электростанцию в Углегорском районе. По словам Александра Хорошавина, все это имеет особое значение в условиях изолированности региональной энергосистемы от энергосистемы страны.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ