Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российско-швейцарская фирма построит в Ираке две теплоэлектростанции
27.09.2010
Российско-швейцарская компания Wintercroft Capital подписала накануне соглашение с руководством иракской провинции Майсан о строительстве двух тепловых электростанций (ТЭС) общей мощностью 1150 мегаватт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Aswat al-Iraq.

"Администрация провинции Майсан подписала 25 сентября соглашение с российской фирмой Wintercroft Capital о строительстве двух ТЭС мощностью 650 мегаватт и 500 мегаватт", - сообщил руководитель энергетического комитета провинции Амер Насрулла (Amer Nasrallah).

Ранее в апреле между Wintercroft Capital и руководством провинции был подписан меморандум о взаимопонимании, уточняет агентство.

"Две электростанции, оплата строительства которых будет производится в рассрочку в течение восьми-десяти лет, смогут решить многие проблемы, связанные с нехваткой электроэнергии в провинции, даже после введения в строй 650-мегаваттной станции", - добавил Насрулла.

Стоимость сделки не сообщается.

В настоящее время дефицит электроэнергии в провинции оценивается как минимум в 400 мегаватт, сообщает агентство. Майсан получает всего 200 мегаватт из соседней провинции, после введения в 2008 г. в строй трансформаторной станции, расположенной рядом с электростанцией в городе Аль-Кахлаа.

Административный центр провинции Майсан город Эль-Амара находится в 390 километрах от Багдада.

Электроэнергетическая сеть Ирака была разрушена в ходе войны в Ираке в 2003 г. Спустя семь лет Ирак по-прежнему испытывает острый дефицит электроэнергии. Хронические перебои с электричеством, достигающие 22 часов в сутки, давно превратились для населения страны в одну из главных проблем и причин постоянного недовольства деятельностью правительства.

До войны в Ираке работали российские компании "Технопромэкспорт", "Энергопром", "Интерэнергосервис". После начала боевых действий граждан РФ из страны эвакуировали, и проекты были остановлены. Уже в 2004 году АО "Интерэнергосервис" сообщало, что осуществляет в Ираке работы по восстановлению и ремонту энергетического оборудования на 5 энергообъектах, в том числе на ТЭС "Наджибия", "Насирия", "Аль-Мусаиб", "Дора" и "Южный Багдад".

В настоящее время на объектах ТЭС "Юсифия" и ТЭС "Харта" работают специалисты "Технопромэкспорта".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ