Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АРЕМ РК рекомендует создать автоматизированную систему учета электропотребления
27.09.2010
Агентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) рекомендует казахстанским энергетикам создать централизованную автоматизированную систему учета потребления электроэнергии. Как передают Новости-Казахстан, об этом заявил в понедельник глава АРЕМ Нурлан Алдабергенов.

"В перспективе мы ставим вопрос перед энергетиками Астаны о том, что поскольку это столица, нужно перенять опыт Жамбыла (Тараза) по введению автоматизированной системы учета показаний электросчетчиков, и тогда потребности в контролерах вообще не будет", - сказал Алдабергенов на правительственном часе в Мажилисе парламента, комментируя жалобу депутата Майры Айсиной на действия контролера "АстаныЭнергосбыт", приписавшей ей задолженность соседа по электроэнергии.

По его словам, такая система вскоре должна появиться в одном из районов Жамбылской области. "Впервые не только в стране - нигде в бывшем Союзе (СССР) такого нет: установят систему снятия показаний приборов учета, там контролеров нет, есть монитор, на мониторе сразу видно все показания счетчиков всех квартиросъемщиков", - пояснил Алдабергенов.

"То есть нет стычек между контролерами и потребителями, я считаю, что этот первый шаг на устранение таких стычек по всей стране", - заключил глава АРЕМ.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ