Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и администрация Жамбылской области РК подписали меморандум о сотрудничестве
28.09.2010
28 сентября 2010 г. в рамках рабочей поездки Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Жамбылскую область в городе Тараз состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Акиматом (администрацией) Жамбылской области Республики Казахстан и ОАО "РусГидро". Меморандум направлен на взаимодействие в сфере развития гидро-, ветроэнергетики и других видов возобновляемой энергетики в области. Подписи под документом поставили член Правления ОАО "РусГидро" Станислав Савин и первый заместитель главы администрации Жамбылской области Республики Казахстан Карим Кокрекбаев.

Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с меморандумом, правительство Жамбылской области будет содействовать эффективному развитию гидроэнергетики, ветроэнергетики и других видов возобновляемой энергетики, а также осуществлять техническое и информационное содействие посредством реализации совместных проектов через специализированную дочернюю организацию КГП "Жамбылгидроэнерго". В случае необходимости, правительство рассмотрит возможность выделения необходимых свободных земель для строительства энергетических объектов.

Со своей стороны, ОАО "РусГидро" рассмотрит возможности прямого стратегического или портфельного инвестирования в инвестиционные проекты возобновляемой энергетики на территории Жамбылской области, а также участия в проектировании, строительстве, вводе в эксплуатацию и операционной деятельности гидро-, ветроэлектростанций и других объектов. Кроме того, ОАО "РусГидро" готово осуществлять обмен опытом и технологиями с целью развития возобновляемой энергетики в Жамбылской области.

Казахстан обладает значительным гидропотенциалом в области малой гидроэнергетики. Потому в рамках развития возобновляемых источников энергии на территории Казахстана ОАО "РусГидро" планирует также сотрудничество с другими регионами Республики. В частности, компания рассматривает возможности строительства малых ГЭС в Алма-Атинской области.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ