Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кубаньэнерго" завершило строительство новой подстанции "Шапсуг" в Республике Адыгея
28.09.2010
ОАО "Кубаньэнерго" (управляющая компания — открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга") завершило строительство новой подстанции 35/10 кВ "Шапсуг" в ауле Афипсип Тахтамукайского района Республики Адыгея.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Юга", работы по строительству подстанция 35/10 кВ "Шапсуг" и монтажу оборудования на ней краснодарские энергетики завершили с опережением графика. На сегодняшний день на подстанции смонтированы два силовых трансформатора мощностью по 10 МВА, элегазовые выключатели, 8 комплектов разъединителей 35 кВ. Также установлены трансформаторы напряжения, ограничители перенапряжения по 35 и 10 кВ. Завершено строительство здания общеподстанционного пункта управления, установлено ограждение и пожарно-охранная сигнализация.

На новом энергообъекте успешно проведены работы по компоновке открытого распределительного устройства 35 кВ с применением портальных конструкций и гибкой ошиновки, окончен монтаж устройств релейной защиты, телемеханики и связи.

На месте старой подстанции теперь располагается современный распределительный пункт 10 кВ и здание оперативного пункта управления. Одновременно энергетики производят работы по модернизации существующих ВЛ 35 кВ "Шапсуг-Хакурате" и "Шапсуг-Елизаветинская". В настоящее время завершено строительство кабельных линий 10 кВ между ПС 35/10 кВ "Шапсуг" и двумя распределительными пунктами, а также воздушно-оптической линии связи между распределительным пунктом и ПС "Афипская".

Сейчас новая подстанция "Шапсуг" является единственным источником электроэнергии для бытовых потребителей Афипсипского поселения, куда входят аулы Афипсип, Панахесс, Псейтук и Хаштук. Кроме коммунально-бытового сектора от этого энергообъекта запитаны 4 общеобразовательные школы, детских сада, муниципальная больница, фельдшерско-акушерские пункты и дома культуры. В числе наиболее важных потребителей - Клиника ХХI века им. Х.М. Совмена и возводимый логистический центр.

Благодаря вводу в эксплуатацию подстанции "Шапсуг", в Афипсипском сельском поселении будет полностью решен вопрос надежности энергоснабжения. Более того, подстанция станет связующим звеном между подстанциями "ВНИИРис" и "Афипская", что позволит повысить надежность электроснабжения большей части Тахтамукайского района.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ