Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждена долгосрочная инвестпрограмма "Псковэнерго" до 2015 г.
06.10.2010
В администрации Псковской области утверждена долгосрочная инвестиционная программа филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго" на 2011-2015 гг. Программа включает в себя несколько блоков, направленных на модернизацию и развитие энергосистемы области. Ключевые направления инвестиций - строительство новых энергообъектов, а также техническое перевооружение и реконструкция существующих сетей.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", долгосрочная стратегия развития "Псковэнерго" максимально учитывает растущие потребности региона в новых мощностях и интересы потенциальных инвесторов. В целях реализации инвестиционных проектов, появляющихся в Псковской области, программой предусматривается строительство новых энергообъектов и увеличение пропускной способности существующих питающих центров.

Так, начало строительства новой подстанции 110/10 кВ "Ступниково" в Псковском районе намечено уже на 2011 г. Данная подстанция обеспечит электроэнергией одноименный индустриальный парк, на территории которого планируется размещение ряда производств — машиностроения, приборостроения, пищевой промышленности, медицинского оборудования и т.д.

Для электроснабжения технопарка в Моглино (Псковская область) с 2013 по 2015 гг. намечено строительство еще одной подстанции 110/10 кВ "Моглино".

Кроме того, инвестиционная программа филиала "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго" предусматривает строительство и реконструкцию электрических сетей практически во всех районах области. Это позволит снять дефицит мощности и покрыть перспективные нагрузки при вводе в эксплуатацию новых объектов агропромышленного комплекса, индустриальных парков, туристcко-рекреационных зон и других инвестиционных площадок.

В целом реализация мероприятий программы развития электросетевого хозяйства Псковской области до 2015 г. предполагает ввод 325 МВА трансформаторных мощностей и реконструкцию свыше 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения. В рамках реализации инвестпрограммы планируется также восстановление бесхозных необслуживаемых сетей.

Программа разработана с учетом перехода филиала "Псковэнерго" с 1 января 2011 г. на методику долгосрочного тарифного RAB-регулирования. В общей сложности объемы финансовых вложений МРСК Северо-Запада на реализацию инвестпрограммы филиала "Псковэнерго" в течение пяти лет составят почти 7,5 млд руб.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ