Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и Alstom Grid подписали соглашение о сотрудничестве
07.10.2010
ОАО "ФСК ЕЭС" и компания Alstom Grid 6 октября в Москве подписали Соглашение о сотрудничестве в области передачи электроэнергии, сообщила пресс-служба российской компании. Свои подписи под документом поставили Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин и Президент Alstom Grid Henri Poupart Lafarge. Соглашение направлено на развитие научно-технического сотрудничества, совершенствование производства высоковольтного электротехнического оборудования и внедрение инновационного оборудования на объектах ОАО "ФСК ЕЭС".

"Федеральная сетевая компания приступила к реализации масштабной программы обновления магистрального сетевого комплекса. Конечной целью этого процесса является построение интеллектуальной сети, позволяющей вывести на абсолютно новый уровень надежность и качество энергоснабжения потребителей. Соглашение с Alstom Grid позволяет привлечь к участию в этом проекте одного из ведущих мировых производителей электроэнергетического оборудования и программных решений в области управления передачей электроэнергии. Для нас это очень важно и мы рассчитываем на активное взаимодействие по всем направлениям сотрудничества", — отметил Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин.

"Россия — важный рынок для Alstom и ФСК важный партнер. ФСК, управляющая одним из самых больших сетевых комплексов в мире, намерена построить эффективную интеллектуальную сеть на базе высоких технологий. В рамках постоянного сотрудничества между Alstom Grid и ФСК мы обязуемся играть важную роль в достижении поставленной цели", — сказал, в свою очередь, Президент Alstom Grid Henri Poupart Lafarge.

В соответствии с документом ОАО "ФСК ЕЭС" будет сообщать Alstom Grid о своих долгосрочных инвестиционных планах, годовых закупочных программах и других программах, связанных с оборудованием, системами и решениями. В свою очередь Alstom Grid будет информировать ОАО "ФСК ЕЭС" о новейших достижениях в области проектирования и производства электротехнического оборудования.

Компании будут осуществлять сотрудничество в форме совместных научно-практических семинаров, встреч и консультаций специалистов, посещений проектных и производственных предприятий сторон, а также возможным привлечением к комплексной реконструкции и новому строительству объектов ЕНЭС. ОАО "ФСК ЕЭС" предоставит французской стороне технические требования к закупаемому оборудованию и окажет содействие при проведении его аттестации. В свою очередь, Alstom Grid обеспечит необходимый объем гарантийного и послегарантийного обслуживания своего оборудования.

Кроме того, стороны отметили заинтересованность в локализации производства электротехнического оборудования Alstom Grid на территории Российской Федерации, и изучат варианты локализации в соответствии с рекомендациями ОАО "ФСК ЕЭС". Для развития соглашения будет разработана программа и план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству. Также стороны назначат своих уполномоченных представителей для координации и выполнения совместных мероприятий.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ