Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Астана и Сеул парафировали межправсоглашение по Балхашской ТЭС
13.10.2010
Астана и Сеул парафировали проект межправительственного соглашения в области развития финансирования и проектирования строительства, эксплуатации и техобслуживания Балхашской ТЭС , сообщает корреспондент Kazakhstan Today.

Соглашение было парафировано во вторник в рамках бизнес-форум Казахстан-Южная Корея в Астане.

"Сегодня мы парафировали проект межправсоглашения, его мы должны согласовать со своими госорганами, корейская сторона - со своими. Мы договорились сегодня, что данное соглашение будет подписано нашими министрами в течении двух недель", - сказал журналистам в кулуарах заседания комиссии вице-министр индустрии и новых технологий Дюсенбай Турганов.

По его данным, сейчас корейский консорциум работает над определением источников финансирования, а на самом проекте "идут подготовительные работы".

В марте 2009 г. Самрук-Энерго и южнокорейские компании Samsung и Kepko, выигравшие тендер на строительство Балхашской ТЭС, подписали рамочное соглашение.

По рамочному соглашению стратегические партнеры - консорциум компаний Samsung и Kepko - приобретают пакет акций 75% минус одна акция, 25% плюс одна акция - это доля Самрук-Энерго.

Сам проект будет реализовываться по методу проектного финансирования, то есть 30% от доли консорциума предварительно будет собственных средств акционеров, 70% - заемные средства. Предполагалось привлекать деньги на международном рынке в виде кредитов и займов.

Строительство ТЭС разбито на две очереди: в рамках первой очереди до 2014 г. предполагается завершить строительство двух энергоблоков мощностью по 660 МВт, в рамках второй очереди до 2016 г. будут построены еще два энергоблока по 660 МВт.

Стоимость проекта оценивается в сумму около $4,5 млрд. Срок окупаемости проекта предварительно оценивается в 16-17 лет.

Необходимость строительства ТЭС продиктована дефицитом мощности электроэнергии на юге республики в объеме порядка 100 МВт. Ожидается, что станция покроет дефицит южных регионов, а вторая половина этой станции будет замещать постепенно выбывающую из строя Жамбылскую ГЭС.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ