Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электроэнергетический Совет СНГ обсудит подготовку энергосистем к зиме
15.10.2010
Очередное 38 заседание Электроэнергетического Совета СНГ с участием руководителей органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических компаний государств-участников СНГ пройдет в пятницу в Киеве.

Совет пройдет под председательством его президента, министра энергетики РФ Сергея Шматко.

Как сообщает РИА "Новости", одним из главных вопросов заседания будет обсуждение хода подготовки энергосистем государств Содружества к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 гг. Также на заседании планируется рассмотреть вопросы, касающиеся мероприятий, посвященных 20-летию Содружества Независимых государств, обсудить документы, подготовленные рабочей группой "Формирование общего электроэнергетического рынка стран СНГ" и координационным советом по выполнению стратегии взаимодействия и сотрудничества государств-участников СНГ в области электроэнергетики.

Кроме того, члены Совета рассмотрят ход выполнения плана первоочередных мероприятий по реализации концепции сотрудничества государств-участников СНГ в сфере энергетики, вопросы сотрудничества Электроэнергетического Совета СНГ с ЕВРЭЛЕКТРИК и другими международными организациями, а также разграничения балансовой принадлежности и обслуживания межгосударственных линий электропередачи национальных электроэнергетических систем государств-участников СНГ.

Электроэнергетический Совет Содружества Независимых Государств (ЭЭС СНГ) и его рабочий орган - Исполнительный комитет образованы в соответствии с Соглашением о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики Содружества Независимых Государств, подписанным главами правительств стран СНГ в феврале 1992 г.

В состав Электроэнергетического Совета СНГ входят первые руководители органов управления электроэнергетикой государств - членов Совета: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины и назначаемый Советом Председатель Исполнительного комитета. Президент и Вице-президент Электроэнергетического Совета избираются из членов Совета на ротационной основе.

Главной целью Электроэнергетического Совета СНГ является обеспечение надежного энергоснабжения государств Содружества за счет использования преимуществ единой технологической базы электроэнергетики и организации устойчивой параллельной работы национальных электроэнергетических систем.

В настоящее время десять из 12-ти национальных энергосистем государств Содружества осуществляют синхронную параллельную работу. Кроме того, объединение энергосистем СНГ работает параллельно с энергосистемами Латвии, Литвы, Эстонии и Монголии. Осуществляется обмен электроэнергией по другим схемам с энергосистемами Армении, Норвегии, Финляндии, Польши, Словакии, Венгрии, Турции, Ирана, Афганистана и Китая.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ