Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале внедряются новые методы энергосбережения
15.10.2010
В рамках Ямальского инновационного форума в новоуренгойском деловом центре "Ямал" прошел расширенный окружной семинар по новым разработкам в области энергосбережения, сообщает Север-Пресс.

В том, что давно необходимо более эффективно использовать энергетические ресурсы, уверены все участники форум. Участники форума предложили множество ответов на вопрос, как это сделать. Исполнительный директор "Фонда развития муниципального образования город Новый Уренгой" Юрий Золотов рассказал об энергосберегающих технологиях, которые применяются в деловом центре "Ямал". Общая площадь здания — двадцать семь тысяч квадратных метров. Его отопление в условиях Крайнего Севера слишком дорого. Но благодаря включению всех приборов учета в систему диспетчеризации затраты удалось существенно снизить. Экономят тепло не только летом, но и за счет автоматического снижения температуры в помещениях ночью, когда там нет людей.

Новоуренгойская управляющая компания "Градорика", которая обслуживает тридцать семь домов общей площадью 135 тыс. квадратных метров, поделилась опытом использования технологии ремонта кровли "Авистен" с применением инфракрасного излучения, что позволяет экологичным и безопасным способом решить проблему ветхих протекающих кровель на долгие годы.

Кроме того, на семинаре обсуждались инновационные решения проблем освоения и обустройства малых нефтегазоконденсатных месторождений, пути повышения эффективности энергосбережения в ЖКХ. Были представлены светодиодные технологии освещения городских улиц, коммунальная машина "Вьюга", технологии строительства жилых домов с применением энергосберегающих технологий, инновационная технология энергосбережения ENEF и многое другое.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ