Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия будет помогать Таджикистану в строительстве малых гидроэлектростанций и ТЭЦ
21.10.2010
Белоруссия будет помогать Таджикистану в строительстве малых гидроэлектростанций и ТЭЦ. Такая договоренность достигнута сегодня по итогам состоявшегося в Минске седьмого заседания межправительственной белорусско-таджикистанской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Таджикистана Саидрахмон Назриев, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра подчеркнул, что на заседании в центре внимания были вопросы энергетического сотрудничества, производственной кооперации, поставок в Таджикистан белоруской продукции, взаимодействия АПК двух стран, а также культурные связи. Он отметил, что мировой экономический кризис повлиял на снижение объемов торговли между Белоруссией и Таджикистаном. В связи с этим стороны обсуждали возможности наращивания товарооборота и укрепления торгово-экономического взаимодействия. В частности, речь шла о том, чтобы использовать возможности Белорусской универсальной товарной биржи.

По словам Саидрахмона Назриева, стороны проработали вопросы создания сборки белорусской сельхозтехники в Таджикистане и поставок белорусских тракторов, договорились об увеличении поставок фруктов и сухофруктов из Таджикистана, а также продуктов питания, в частности молочных, из Белоруссии.

Состоялись межмидовские консультации с участием первого заместителя министра иностранных дел Белоруссии Игоря Петришенко и заместителя главы внешнеполитического ведомства Таджикистана Махмуджона Собирова, по результатам которых подписан План мероприятий по сотрудничеству между министерствами иностранных дел Белоруссии и Таджикистана на 2011-2012 гг.

Кроме того, подписан Меморандум о сотрудничестве между СЭЗ "Витебск" и СЭЗ "Согд". Как ожидается, таджикская делегация во время своего визита в Минск, который продлится до 23 октября, посетит Белорусскую универсальную товарную биржу, научно-практические центры НАН по животноводству и земледелию, Минский тракторный завод, Парк высоких технологий.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ