Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и акимат Алматинской области РК подписали меморандум о сотрудничестве
22.10.2010
21 октября 2010 г. состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между акиматом (администрацией) Алматинской области Республики Казахстан и ОАО "РусГидро". Меморандум направлен на взаимодействие в сфере развития гидроэнергетики, ветроэнергетики и других видом возобновляемой энергетики в области. Подписи под документом поставили член Правления ОАО "РусГидро" Станислав Савин и заместитель акима Алматинской области Республики Казахстан Болат Такенов.

Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с меморандумом, акимат Алматинской области будет содействовать развитию гидроэнергетики, ветроэнергетики и других видом возобновляемой энергетики, а также осуществлять техническое и информационное содействие посредством реализации совместных проектов через областное управление энергетики и коммунального хозяйства. В случае необходимости администрация рассмотрит возможность выделения необходимых свободных земель для строительства энергетических объектов.

Со своей стороны, ОАО "РусГидро" рассмотрит возможность прямого стратегического или портфельного инвестирования в инвестиционные проекты возобновляемой энергетики на территории Алматинской области, а также участия в проектировании, строительстве, вводе в эксплуатацию и операционной деятельности объектов возобновляемой энергетики. Кроме того, ОАО РусГидро" готово осуществлять обмен опытом и технологиями с целью развития возобновляемой энергетики Алматинской области.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд конкретных проектов, готовых к реализации. В ближайшее время они будут детально прорабатываться.

В Казахстане имеются значительные гидроресурсы, в основном сосредоточенные в восточной и южной частях страны на реках Иртыш, Или и Сырдарья (73% всей мощности гидроресурсов). Согласно оценкам правительства Казахстана, гидропотенциал Республики составляет около 170 млрд кВт/ч в год, при этом технологически возможный к использованию - 62 млрд кВт/ч, экономически - 27 млрд кВт/ч, из которых на сегодня используется более 8,8 млрд кВт/ч в год.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ