Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" завершило приобретение Института Гидропроект
22.10.2010
21 октября Группа РусГидро приобрела у Группы ЕСН 100% акций ОАО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "Гидропроект" имени С.Я. Жука". Акции по сделке приобрело ОАО "Гидроинвест", стопроцентное дочернее общество ОАО "РусГидро", расчеты выполнены в денежной форме.

Как сообщила пресс-служба "РусГидро", сделка осуществлена в рамках реализации "Стратегического плана развития компании до 2015 г.", который предполагает развитие проектно-научного комплекса и консолидацию научных и инжиниринговых активов.

Приобретение одного из крупнейших научных центров России обеспечит внедрение инноваций при проектировании объектов РусГидро и других ключевых проектов, а также позволит сформировать уникальный проектно-инжиниринговый комплекс и сосредоточить в нем максимальный объем заказов на проектирование и разработку современных инфраструктурных проектов.

- Гидропроект обладает уникальным кадровым ресурсом, передовыми наработками в области проектирования и инжиниринга, брендом, широко известным как в России, так и за рубежом и большим опытом работы с зарубежными заказчиками. — отметил заместитель Председателя Правления Джордж Рижинашвили. - Вхождение Гидропроекта в состав Группы РусГидро расширит портфель зарубежных заказов компании, и придаст новый импульс в ее деятельности на зарубежных рынках.

Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "Гидропроект" имени С. Я. Жука - ведущая российская организация, проектирующая гидроэнергетические и водохозяйственные сооружения. Институт расположен в Москве и имеет филиалы в других городах России. По проектам, разработанным институтом, его предшественниками и филиалами с момента его основания в 1930 году, на территории бывшего СССР построено более 250 ГЭС с суммарной установленной мощностью 65 ГВт (из них 45 ГВт в России) и годовой выработкой электроэнергии 230 млрд кВт/ч (из них в России 170 млрд кВт╥ч). За пределами СССР по проектам "Гидропроекта" возведены такие сооружения, как высотная Асуанская плотина. Выручка в 2009 г. составила 1499 млн руб., чистая прибыль — 218 млн руб.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ