Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Исландия будут развивать геотермальную энергию на Камчатке
26.10.2010
Россия и Исландия намерены развивать сотрудничество в области геотермальных источников энергии. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Обсуждаем в настоящее время крупный проект по строительству геотермальной станции, им также возможно строительство энергоемкого металлургического производства на Камчатке", - сказал Шматко в понедельник на заседании президиума правительства.

"Мы встретились с президентом Исландии, провели ряд рабочих встреч с членами кабинета. Договорились выйти на разработку межправительственного соглашения по сотрудничеству в области геотермальной энергии", - сказал Шматко.

По его словам, также достигнута договоренность, что весной в Москве пройдет международная конференция, посвященная этой теме.

Кроме того, добавил министр, стороны договорились сделать специальную "дорожную карту" по сотрудничеству на уровне регионов. С российской стороны в проекте будет участвовать Камчатка.

Шматко сообщил, что в составе российской делегации, в которую входили специалисты "РусГидро", он посетил на днях Исландию, где ознакомился с работой ряда крупных проектов в сфере использования геотермальных источников. Исландия, как отметил министр, в настоящее время на 100% обеспечивает себя энергией за счет возобновляемых источников.

Министр напомнил, что, согласно планам, к 2020 г. Россия в своем энергобалансе должна будет иметь 4,5% за счет возобновляемых источников энергии.

"Вы видите перспективы работы?", - поинтересовался премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы воодушевлены. Исландцы настроены очень конструктивно, считают одним из приоритетов для себя сотрудничество с Россией. Поэтому мы полны надежд", - ответил Шматко.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ