Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев выступает за развитие малой энергетики в небольших населенных пунктах
01.11.2010
Президент РФ Дмитрий Медведев считает перспективным развитие малой энергетики в небольших населенных пунктах, таких, как Южно-Курильск, передает РИА "Новости".

"Это (малая энергетика) абсолютная альтернатива, причем правильная для этих мест. Это лучше, чем таскать мазут", - заявил Медведев в понедельник во время посещения геотермальной станции на окраине Южно-Курильска.

Как сообщил главе государства гендиректор ЗАО "Энергия Южно-Курильская" Константин Бутаков, себестоимость электроэнергии, получаемой на этой геотермальной станции, в три раза ниже, чем на дизельных электростанциях.

"Это и есть малая энергетика и та самая энергоэффективность, о которой мы говорим", - отметил президент.

Глава "Энергия Южно-Курильская" сообщил, что мощность станции, построенной три года назад, составляет 3,6 мегаватт. Это покрывает 40% потребностей Южно-Курильска в электроэнергии. Сейчас ведется проектирование еще одной геотермальной станции, с вводом которой жители поселка смогут отказаться от неэкономичных дизельных электростанций.

Бутаков отметил, что станция на сегодня единственная в России может одвременно вырабатывать и электро-, и теплоэнергию.

Геотермальная электрическая станция (ГеоТЭС) "Менделеевская" на Кунашире уже в течение четырех лет обогревает близлежащий военный городок Горячий Пляж. Парогенераторы этого энергетического комплекса вырабатывают электроэнергию для того же Горячего Пляжа и Южно-Курильска. Строительство этого объекта осуществлялось на средства федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов. Закупка, монтаж трубопровода обошлись в 320 млн руб. Предполагается, что станция позволит увеличить вырабатываемую мощность ГеоТЭС в 2,7 раза.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ