Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МЭС Сибири" повысили надежность межгосударственного транзита электроэнергии в Монголию
01.11.2010
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири - завершил ремонт секционного выключателя и автотрансформатора на подстанции 220 кВ "Чадан" (Республика Тыва). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы Федеральной сетевой компании. В результате работ повышена надежность электроснабжения города Чадан в Республике Тыва, а также межгосударственного транзита электроэнергии в Монголию.

Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, перед началом ремонтной кампании на подстанциях 110-220 кВ Республики Тыва было проведено комплексное диагностическое обследование оборудования. На основании данных обследования было решено включить в годовую ремонтную программу 2010 г, ремонт секционного масляного выключателя и автотрансформатора на подстанции 220 кВ "Чадан".

Автотрансформаторы являются важнейшим оборудованием подстанции, предназначенным для связи электрических сетей разного класса напряжения и регулирования уровня напряжения в сети. В ходе работ демонтировали, отремонтировали и вновь установили вводы 110 и 220 кВ, которые предназначены для подачи напряжения на силовое оборудование и являются его конструктивной частью.

Выключатели служат для отключения токов в нормальных и аварийных режимах. Они обеспечивают защиту основного подстанционного оборудования и линий электропередачи. В ходе ремонта были доведены до нормативных параметров скоростные и временные характеристики, переходные сопротивления контактной системы секционного выключателя 220 кВ, выполнено техническое обслуживание высоковольтных вводов и дугогасительных камер выключателя.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену узлов основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода. Всего на проведение ремонтной кампании 2010 г. на объектах "МЭС Сибири" было направлено 1,19 млрд руб.

Подстанция 220 кВ "Чадан" установленной мощностью 94 МВА введена в эксплуатацию в 1972 г. Она питает город Чадан с населением 10 тыс. человек, где расположены маслозавод и Чаданский угольный разрез. От подстанции 220 кВ "Чадан" отходят две линии 110 кВ межгосударственного транзита, снабжающие электроэнергией Монголию.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ