Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС разрешила "ИНТЕР РАО" приобрести 25% ТГК-6 и выдала предписание
01.11.2010
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" о приобретении в доверительное управление более чем 25% акций ОАО "ТГК-6", сообщило ведомство. Однако решение ФАС будет действовать в совокупности с предписанием, направленным 29 октября 2010 г. Срок действия предписания составляет 3 года, передает РБК.

В предписании, в частности, говорится, что в отношении станций ТГК-6 (Ивановская ТЭЦ-1, Ивановская ТЭЦ-2, Ивановская ТЭЦ-3, Саранская ТЭЦ-2, Дзержинская ТЭЦ, Сормовская ТЭЦ, Нижегородская ГРЭС, Новогорьковская ТЭЦ, Игумновская ТЭЦ, Владимирская ТЭЦ-2, Ивановские ПГУ, Калининская АЭС, Курская АЭС, Нововоронежская АЭС, Смоленская АЭС) "Интер РАО" при формировании ценовых заявок для участия в процедуре конкурентного отбора в рынке на сутки вперед и балансирующем рынке оптового рынка электрической энергии (мощности) не должно допускать действий, которые приводят к значительному повышению цен на оптовом рынке электроэнергии. Кроме того, компании нельзя формировать ценовую заявку исходя исключительно из затрат на выработку соответствующего объема электрической энергии и мощности с использованием наиболее дорогого вида топлива, учитывать при формировании ценовых заявок средневзвешенную цену топлива, используемого для выработки электрической энергии и мощности на соответствующем генерирующем оборудовании.

Кроме того, ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, "ИНТЕР РАО" должно представлять в ФАС в отношении перечисленных станций информацию о максимальной ценовой заявке за каждые сутки, поданной в отношении станции на рынке на сутки вперед оптового рынка электрической энергии; а также информацию о максимальной ценовой заявке за квартал, поданной в отношении станции при выборе состава включенного генерирующего оборудования.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ