Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Электрозавод" изготовил первый в России сверхмощный трансформатор
03.11.2010
Холдинговая компания "Электрозавод" изготовила первый в России сверхмощный однофазный трансформатор на высокий класс напряжения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Сверхмощный трансформатор проектировался специально для Нововоронежской АЭС-2 (Воронежская область) и является первым однофазным трансформатором, разработанным и изготовленным на территории РФ, с установленной мощностью 533 тысячи киловольт ампер. Полная масса трансформатора - 338 тонн", - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, при изготовлении трансформатора была применена электротехническая сталь с низкими удельными потерями, усовершенствованна конструкция главной изоляции, что позволило значительно снизить потери холостого хода.

"Были оптимизированы конструкции магнитных шунтов для локализации магнитного потока, достигнуты минимальные потери в элементах конструкции. Применены специальные уплотнения с тридцатилетним сроком службы, что исключает необходимость замены их во время всего срока эксплуатации трансформатора", - уточняется в сообщении.

Компания "Электрозавод" в ноябре 2010 года отмечает 82-ю годовщину со дня основания предприятия. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ