Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Alstom вводит в эксплуатацию завод по производству гидроэнергетических установок в Китае
08.11.2010
Alstom 4 ноября ввел в эксплуатацию новый завод по производству гидроэнергетических установок в Тяньцзине в Китае. Новый завод с нейтральным уровнем эмиссии углерода укрепит лидирующую позицию компании Alstom на китайском рынке гидроэнергетики. Новый завод позволит Alstom занять более выгодное положение для поставки оборудования своим клиентам в Китае и за рубежом, а также создаст возможности для дальнейшего расширения присутствия компании на рынке гидроэнергетики Китая, на долю которого приходится 22% от всех электрогенерирующих мощностей страны, и который расширяется со скоростью более 15 ГВт в год.

Как сообщает Прайм-ТАСС, новый объект будет называться Alstom Hydro China Co. Ltd (AHC) и со временем полностью заменит Tianjin Alstom Hydro (TAH), первый завод Alstom в Китае. Его строительство проходит в две очереди, первая очередь уже введена в эксплуатацию. Для обеспечения постепенного набора полной рабочей мощности строящимся заводом, существующий завод TAH компании Alstom продолжит функционировать до полного завершения второй очереди строительства.

При вложенных инвестициях в 1 млрд юаней (чуть менее 110 млн евро) AHC станет первым производственным предприятием Alstom в Китае с нейтральным уровнем эмиссии углерода. Его энергосберегающая конструкция включает в себя двойную изоляцию, системы рекуперации тепла, геотермальную систему отопления и охлаждения, потребляющую на 43% меньше энергии, устройство для рециркуляции дождевой воды и солнечные фотоэлектрические панели, которые обеспечат электричеством системы отопления, охлаждения, освещения и вентиляции всего завода. Кроме того, в помещениях завода установлены потолочные окна, чтобы в полной мере использовать естественное освещение.

Эффективность использования энергии в зданиях является одной из первоочередных задач китайского правительства для выполнения своих обязательств по сокращению выбросов СО2 на единицу ВВП на 40-45% к 2020 г. по сравнению с уровнем 2005 г., после выполнения своего обещания сократить выбросы СО2 на 20 проц к 2010 г..

Общая площадь AHC составит около 250 000 квадратных метров, а производственные мощности на 20% превысят мощности прежнего завода, что позволит выпускать до 30 турбин и генераторных установок в год с мощностью от 20 МВт до 1000 МВт.

"AHC позволит нам более оперативно реагировать на спрос и обеспечить выполнение нашего портфеля заказов в азиатском регионе, а также эксплуатировать экологически чистый завод, - заявил Филипп Жубер, президент Alstom Power и исполнительный вице-президент Alstom. - Новое расположение завода в промышленной зоне TAEZ (1) вблизи аэропорта Тяньцзинь предоставляет нам широкие возможности для дальнейшего расширения".

На территории нового завода разместится Глобальный технологический центр, в котором Alstom намерен осуществлять научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность и проводить испытания турбин, разработанных для клиентов Alstom. Он станет третьим глобальным технологическим центром Alstom Hydro после двух других центров, открытых компанией Alstom в Гренобле (Франция) и Вадодаре (Индия) в 2008 г.

Alstom является одним из ведущих производителей оборудования для ГЭС в Китае. К настоящему времени подписаны контракты на изготовление гидротурбин и гидрогенераторов общей мощностью 43 ГВт по всей стране, из них около 28 ГВт уже находятся в коммерческой эксплуатации.

4 ноября Alstom объявил о том, что выиграл еще один контракт на сумму 50 млн евро на поставку пяти установок мощностью 40 МВт для гидроэлектростанции в Сяцзян в провинции Цзянси.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ