Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавины, угрожающие Мутновской ГеоЭС, будут расстреливать из минометов
10.11.2010
ОАО "Геотерм" планирует предстоящей зимой расстреливать из минометов лавины, угрожающие безопасности Мутновских геотермальных электростанций (ГеоЭС) и автодороги, по которой осуществляется перевозка вахтового персонала, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь компании Ирана Родомакина.

"Дорога, ведущая к станциям, проходит вдоль лавиноопасных горных участков. В целях обеспечения безопасности заключен трехсторонний договор между Камчатским региональным противолавинным центром, "ФБУ - войсковая часть 10103" и ОАО "Геотерм" на выполнение работ по орудийному обстрелу склонов", - сказала Родомакина.

Она пояснила, что благодаря обстрелу удастся заблаговременно предупредить сход крупных лавин с сопки Бархатной и Вилючинского вулкана, которые могут угрожать безопасности линии электропередачи и движению автотранспорта по дороге к Мутновским ГеоЭС.

"Ранее для борьбы с лавинами использовали пушки, в грядущий зимний период обстрел будут производить из минометов. Во время обстрела, который, как правило, длится несколько дней, будет действовать запрет на проезд по дороге для всех видов транспорта", - сказала представительница компании.

Мутновские ГеоЭС - геотермальные электростанции, использующие природное тепло Земли для производства электричества. Станции расположены к северо-востоку от вулкана Мутновский в юго-восточной части полуострова Камчатка в 116 километрах от Петропавловска-Камчатского. Эксплуатацией станций занимается ОАО "Геотерм". Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя ее в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007 г. "Геотерм" является дочерним обществом "РусГидро".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ