Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Модернизация энергоотрасли ЕС обойдется в ┬1 трлн до 2020 г.
10.11.2010
Евросоюз нуждается в инвестициях на сумму около 1 трлн евро в ближайшее десятилетие для модернизации инфраструктуры энергетической отрасли. Как сообщает РБК, такие расчеты содержатся в энергетической стратегии блока на период до 2020 г., представленном сегодня Еврокомиссей.

Тем не менее даже такие финансовые вливания не изменят ориентации европейской энергетики на природный газ.

Указанный объем инвестиций необходим для того, чтобы "заменить устаревшие мощности, модернизировать и адаптировать инфраструктуру и привести энергетический сектор в соответствие с растущими и изменяющимися потребностями в низкоуглеродной энергии".

Как отмечает исполнительный орган ЕС, новые вложения в европейскую энергетическую отрасль также будут направлены на диверсификацию существующих энергоресурсов. В настоящее время около трети всего импорта нефти и газа в ЕС обеспечивает Россия.

В документе "Энергетика-2020" отмечается, что, несмотря на все усилия по внедрению альтернативных источников энергии, ключевую роль в энергобалансе Евросоюза по-прежнему будет играть природный газ. При этом значение этого энергоносителя может даже усилиться, поскольку газ может использоваться как резервное топливо в различных проектах по генерации электричества, отмечается в документе.

"Все это обусловливает необходимость диверсификации газового импорта, строительства терминалов как трубопроводного, так и сжиженного природного газа, а также все большей связанности между собой национальных европейских газовых сетей", - подчеркивает Еврокомиссия.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ