Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казазахстане рассматривают законопроект, ужесточающий ответственность за экологические правонарушения
11.11.2010
Законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по экологическим вопросам" предусматривает ужесточение ответственности за экологические правонарушения.

Об этом на "круглом столе" "Законодательное регулирование в сфере выбросов и поглощения парниковых газов для реализации Киотского протокола в РК" сказала вице-министр охраны окружающей среды Эльдана Садвакасова, пишет Казинформ.

"Законопроект предусматривает усиление административной и уголовной ответственности, а также совершенствование правоприменительной практики по экологическим правонарушениям; реализацию положений Киотского протокола к Рамочной конвенции по изменению климата, ратифицированного Казахстаном в марте 2009 года", - отметила вице-министр.

Кроме того, по ее словам, проект закона направлен на совершенствование действующего экологического законодательства в части экологических требований, соблюдения требований ряда международных соглашений республики, и стимулирование уменьшения отходов.

В частности, МООС предлагает ввести новые механизмы государственного регулирования в сфере выбросов и поглощений парниковых газов: рыночный и административный.

Рыночным механизмом, по словам Садвакасовой, будет регулироваться деятельность природопользователей, объем выбросов которых превышает 20 тысяч тонн двуокиси углерода в год. Они будут обязаны получать квоты на выбросы парниковых газов, которые в совокупности составляют квоту Казахстана на выработку двуокиси углерода, согласно Киотскому протоколу.

Административный механизм будет применяться к тем предприятиям, чьи выбросы не превышают 20 тыс. тонн углекислого газа. Данные природопользователи будут обязаны уплачивать таксу, соразмерную объемам выбросов, в республиканский бюджет.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ