Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" получило паспорт готовности к зиме
11.11.2010
ОАО "Мосэнерго" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 годов.

Проверку готовности ОАО "Мосэнерго" к прохождению ОЗП осуществляла комиссия, сформированная Минэнерго России. На всех производственных филиалах компании также работали специальные комиссии, в состав которых входили специалисты министерства, Ростехнадзора, ОАО "СО ЕЭС", ООО "Газпром энергохолдинг", ОАО "Мосэнерго" и МЧС России.

Действующая нормативно-правовая база предусматривает получение паспорта готовности генерирующих компаний до 20 ноября. ОАО "Мосэнерго" получило паспорт на десять дней раньше, в частности, благодаря качественному планированию и выполнению программ подготовки компании к работе в условиях ОЗП.

Комиссия отметила своевременное и качественное выполнение ремонтов тепло- и электротехнического оборудования энергоблоков, производственных зданий и сооружений, устройств противоаварийной автоматики. В соответствии с заданием Минэнерго России созданы необходимые запасы топлива, электростанции укомплектованы квалифицированным аттестованным персоналом.

Проведенные в филиалах противоаварийные учения и тренировки подтвердили высокий профессионализм работников компании, его готовность к действиям в экстремальных ситуациях. Особое внимание уделено отработке практических действий всего оперативного персонала по переходу на резервные виды топлива. ОАО "Мосэнерго" принимало активное участие в общегородских и системных тренировках по отработке действий при нарушении режима энергоснабжения при низких температурах, проводимых с участием органов исполнительной власти, Системного оператора, Ростехнадзора, МЧС и энергетических компаний региона.

"Полное и своевременное выполнение ремонтной программы, подготовка оборудования электростанций к работе в условиях пиковых нагрузок, тренировки оперативного персонала — все это направлено на бесперебойное обеспечение электроэнергией и теплом потребителей столичного региона", - отметил первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО "Мосэнерго" Владимир Сергеев.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ