Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и "Башкирэнерго" подписали меморандум о взаимопонимании
12.11.2010
12 ноября ОАО "РусГидро" и ОАО "Башкирэнерго" подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проектов в сфере электроэнергетике. Подписи под документом поставили председатель правления РусГидро Евгений Дод и генеральный директор Башкирэнерго Алексей Доронин. Меморандум касается реализации проектов в сфере энергосбережения, развития гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии, высоких технологий и инновационной деятельности.

В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве в сфере реализации совместных проектов по строительству новых ГЭС и развитию принадлежащих "Башкирэнерго" гидростанций (Павловская ГЭС, Юмагузинская ГЭС и др.). В частности, региональная энергокомпания в будущем может заняться строительством электросетевой инфраструктуры для выдачи мощности с новых ГЭС. "Башкирэнерго" также окажет содействие в реализации проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, в том числе, по развитию возобновляемых источников энергии на территории Республики Башкортостан. Документ будет действовать до конца 2015 года, для координации текущих мероприятий в сфере сотрудничества РусГидро и Башкирэнерго создадут совместную рабочую группу.

Меморандум, подписанный с ОАО "Башкирэнерго" (доля в производстве электроэнергии в Башкортостане ≈ 95,5%), стал логичным продолжением Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и ОАО "РусГидро", заключенным 11 октября 2010 г. Этот документ направлен на содействие в привлечении инвестиций в строительство возобновляемых источников энергии на территории региона. Правительство Башкортостана обязуется принять предварительно разработанную совместно с РусГидро Программу развития малой гидроэнергетики и других возобновляемых источников энергии. ОАО РусГидро" рассматривает возможность изучения и отбора перспективных створов малых рек и проектов строительства малых ГЭС на территории Башкортостана для включения в эту Программу.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ