Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Шматко: "Вопросы развития энергетической системы Москвы и области будут решаться комплексно"
17.11.2010
17 ноября в Москве состоялось совещание с участием Министра энергетики Сергея Шматко и мэра Москвы Сергея Собянина по вопросу развития энергетики Московского региона. В совещании также принимали участие руководители генерирующих и сетевых компаний отрасли, действующих на территории Москвы и Московской области, ОАО "Системный оператор", а также представители Правительства Москва.

В ходе совещания участниками обсуждались вопросы создания единой программы развития энергетики в Московском регионе и в Москве, фор╜ми╜рования единого центра принятия решений и определялись общие подходы к развитию энергетики Мос╜╜квы.

Как отметил в своем выступлении Министр энергетики РФ Сергей Шматко: "Основная задача - нала╜дить конструктивную и слаженную работу между Пра╜ви╜тель╜ством Москвы, энер╜гетическими компаниями, фе╜деральными органами вла╜сти".

Сергей Собянин в своей вступительной речи сказал: "В плане развития энергетики московского региона достаточно много сделано, но, тем не менее, необходимо двигаться вперед. В первую очередь, в плане координации и совместного развития не только Москвы, но и Московской области и московского региона в целом".

Инициативой Минэнерго России, которая была поддержана Москвой, стала разработка концепции единого центра управления энергосистемами г. Москвы и Московской области. Центр управления будет призван комплексно решать вопросы развития энергетической системы региона.

Как отметил Сергей Шматко, Минэнерго планирует до мая 2011 года утвердить региональную схему и программу развития электроэнергетики Москвы и Московской области, которая будет синхронизирована со схемой теплоснабжения и схемой внешнего и внутреннего газоснабжения г. Москвы.

Министр подчеркнул, что уже создана и функционирует рабочая группа Минэнерго России и Правительства Москвы по разработке единого центра принятия решений, составлена дорожная карта по подготовке документов перспективного развития энергетического комплекса столицы. В настоящий момент, когда происходит наращивание темпов развития экономики страны после мирового финансово-экономического кризиса, особенно важно наладить конструктивную и слаженную работу Правительства г. Москвы, энергетических компаний и федеральных органов власти для исключения всех "узких мест", которые еще остались в энергетическом хозяйстве города, и формирования резервных мощностей для его будущего развития.

Одним из актуальных вопросов, требующих скорейшей проработки, был назван проект по высвобождению значительных городских площадей от линий электропередач. "Это вопрос о том, чтобы наружные сети убрать в кабели и освободить коридоры, где они пролегают", - заявил Сергей Собянин, отметив, что протяженность таких коридоров составляет более 300 километров, а их ширина - от 50 до 100 метров.

Намеченные мероприятия не только придадут импульс дальнейшему экономическому развитию региона, но и помогут в решении ряда инфраструктурных и транспортных вопросов федерального центра.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ