Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Баррозу: Грузия приглашена к вступлению в Энергетическое сообщество Европы
19.11.2010
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу предложил Грузии официально подать заявку на вступление в Энергетическое содружество Европы, подтвердила в четверг пресс-служба главы грузинского государства.

"Мы придаем большое значение решающей транзитной роли Грузии. Я призываю Грузию официально подать заявку на вступление в Энергетическое содружество Европы", - - заявил Баррозу в Брюсселе на совместном брифинге с президентом Михаилом Саакашвили.

Energy Community была создана в 2005 г. с целью обеспечения тесного сотрудничества в секторе энергетики между странами ЕС и их соседями.

Предложение президента Еврокомиссии подать заявку на вступление в Энергетическое содружество Европы грузинские телеканалы с утра в четверг трактовали как призыв к Грузии сделать официальную заявку на вступление в ЕС, после чего эта же интерпретация была распространена и информационными агентствами. Офис Еврокомиссии в Грузии воздержался давать какие-либо разъяснения.

Баррозу заявил, что вступление в Энергетическое содружество, которое было создано с целью создания стабильных нормативных и рыночных рамок в энергетической сфере, позволит Грузии усилить свою "привлекательность для инвестиций в энергетику".

По данным портала Ассоциации ООН в Грузии civil.ge, Грузия, вместе с Норвегией, Турцией и Украиной, имеет статус "наблюдателя" в Энергетическом содружестве Европы.

Баррозу отметил, что диверсификация источников энергии, в частности, путем развития Южного коридора, является "ключевым приоритетом для ЕС".

Он также заявил, что, хотя Грузия и достигла "значительного прогресса" с точки зрения законодательных и регулирующих мероприятий, нужно "больше усилий", чтобы начать переговоры с Евросоюзом по Договору о свободной торговле. Сроки начала переговоров " в руках наших грузинских коллег", подчеркнул президент Еврокомиссии.

По его словам, Еврокомиссия продолжит осуществление пакета послевоенной помощи, общий объем которого составляет 483,5 млн евро, и около 97% которого, по словам Баррозо, уже выделено, пишет Новости-Грузия.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ