Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" утвердил скорректированный бизнес-план на 2010 г.
19.11.2010
16 ноября 2010 г. состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме. Совет директоров утвердил скорректированный Бизнес-план Общества на 2010 г.

Внесение изменений в Бизнес-план обусловлено корректировкой Инвестиционной программы на 2010 год (утверждена решением Совета директоров Общества 15.09.2010), уточнением прогноза по выработке и выручке от реализации электроэнергии (мощности), а также увеличением расходов на обеспечение безопасности и надежности энергообъектов.

Совет директоров утвердил корректировку перечня ключевых показателей эффективности Компании на 2010 год и изменения в Методику их расчета и оценки.

Изменения затронули только КПЭ "Критерий надежности". Расчет данного КПЭ будет производиться суммарно по ОАО "РусГидро", включая филиалы и ДЗО, осуществляющие производство электроэнергии. На дочерние общества, ведущие строительство электростанций, показатель будет распространяться с момента ввода в эксплуатацию генерирующего оборудования.

Перечень и целевые значения КПЭ ОАО "РусГидро" на 2010 г. утверждены решением Совета директоров от 11.05.2010 г., протокол № 97.

Совет директоров определил максимальную стоимость услуг на проведение аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "РусГидро" по российским стандартам бухгалтерского учета за 2011 г.

Совет директоров утвердил Порядок отбора оценщиков для определения стоимости акций, имущества и иных активов ОАО "РусГидро", а также третьих лиц в случаях, когда договор с оценщиком заключается от имени Компании.

Утверждение документа обусловлено необходимостью оптимизации процесса одобрения Советом директоров сделок, определение стоимости которых, в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и Уставом Общества, требует привлечения независимого оценщика. Порядок предусматривает введение нового принципа отбора оценочных организаций. В соответствии с ним процедура отбора оценщиков для определения стоимости акций, имущества и иных активов будет проводиться один раз в два года. По результатам данного отбора будет утвержден перечень аккредитованных оценочных компаний. Проведение конкурсных процедур среди них позволит существенно сократить сроки проведения закупки и оптимизировать документооборот при проведении закупочных процедур, а также позволит ОАО "РусГидро" реализовывать мероприятия по оценке с наиболее профессиональными участниками рынка данных услуг.

Совет директоров принял к сведению информацию о выплатах материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в результате диверсии, произошедшей 21 июля 2010 года на Баксанской ГЭС (Кабардино-Балкарский филиал ОАО "РусГидро").

Решение о выплате материальной помощи одобрено Советом директоров 10.08.2010. На текущий момент завершены единовременные выплаты пострадавшим и семьям погибших. Оставшаяся часть суммы, включающая пособие семье погибшего до достижения младшим ребенком 18 лет и компенсацию стоимости путевок на санаторно-курортное лечение членов семей погибших, будет погашена в ближайшие несколько лет.

Совет директоров определил, что стоимость услуг по депозитарному договору между ОАО "РусГидро" и Внешэкономбанком определяется в соответствии с Тарифом комиссионного вознаграждения за услуги, предоставляемые банком юридическим лицам. Кроме того, Совет директоров одобрил заключение ОАО "РусГидро" депозитарного договора, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.

В соответствии с договором Внешэкономбанк предоставляет ОАО "РусГидро" услуги по хранению сертификатов ценных бумаг, учету, удостоверению, переходу и реализации прав на них, а также осуществлению операций на основании поручений РусГидро или уполномоченных им лиц.

Согласно условиям финансирования проекта БЭМО, одобренным решением Наблюдательного совета Внешэкономбанка 28 июля 2010 года, в обеспечение исполнения кредитных обязательств ОАО "РусГидро" должно передать в залог принадлежащие ему акции ЗАО "Заказчик строительства Богучанской ГЭС", ЗАО "Организатор строительства Богучанской ГЭС", ЗАО "Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода", ЗАО "Заказчик строительства Богучанского алюминиевого завода", векселя ОАО "Богучанская ГЭС" и ЗАО "БоАЗ".

Совет директоров одобрил заключение договора и определил сумму беспроцентного займа, предоставляемого ОАО "Усть-Среднеканская ГЭС" и являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.

Заем предоставляется для обеспечения финансирования строительства Усть-Среднеканской ГЭС. Финансирование строительства станции в четвертом квартале 2010 г. предусмотрено Инвестиционной программой ОАО "РусГидро" на текущий год.

Совет директоров одобрил заключение договора безвозмездной передачи Компанией "РусГидро" в собственность Амурской области участка дороги регионального значения протяженностью 46 100 м (подъезд к поселку Талакан от автомобильной дороги "Амур").

Также Совет директоров одобрил заключение договора безвозмездной передачи ОАО "РусГидро" в собственность Муниципального образования рабочего поселка Талакан участка дороги местного значения протяженностью 4 940 м (подъезд к поселку от автомобильной дороги "Амур").

Ранее Советом директоров ОАО "РусГидро" (протокол от 11.05.2010 г., № 97) в отношении объекта "Постоянная автодорога Новобурейск - стройплощадка ГЭС", составными частями которого являются передаваемые участки, принято решение о безвозмездной передаче.

Объекты транспортной инфраструктуры имеют для ОАО "РусГидро" непрофильное назначение. Их безвозмездная передача осуществляется в рамках реализации Плана распоряжения непрофильными активами на 2010 г.

Совет директоров утвердил Положение о порядке выплаты вознаграждений и компенсаций членам Правления ОАО "РусГидро" в новой редакции.

Документ разработан с учетом последних изменений законодательства об акционерных обществах, норм трудового права РФ и Устава ОАО "РусГидро" и регулирует вопросы материального стимулирования высших менеджеров Холдинга.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ