Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Британские сюрвейеры из Suregrove Limited обследуют четыре ГЭС "РусГидро"
23.11.2010
Специалисты известной британской сюрвейерской компании Suregrove Limited по приглашению ОАО "РусГидро" приступили к реализации пилотного проекта по обследованию нескольких ГЭС компании. В рамках обследования страховые инспекторы побывали на Саяно-Шушенской ГЭС и Загорской ГАЭС, в ближайшее время они посетят Воткинскую и Саратовскую ГЭС.

Посетившие СШГЭС и Загорскую ГАЭС специалисты Suregrove Limited убедились в надежном состоянии станций, проинспектировали работающее и восстанавливаемое оборудование. Предполагается, что экспертные отчеты будут подготовлены в декабре 2010 г.

Посещение четырех станций "РусГидро" - пилотный проект сотрудничества компании с западными сюрвейерами. Весной будущего года для страховых специалистов будет организован масштабный тур по объектам генерирующей компании.

Привлечение независимых специалистов демонстрирует открытость РусГидро российскому и международному рынку страхования. По мнению компании, сюрвейерские обследования создадут благоприятные условия для перезаключения страховых договоров в 2012 г. и последующих годах.

Приглашение страховых оценщиков призвано упростить работу страховых компаний, заключающих договоры по объектам ОАО "РусГидро". В частности, наличие заключения авторитетной британской сюрвейерской фирмы призвано облегчить страховщикам процесс перестрахования, а ОАО "РусГидро" обеспечит гарантированное получение средств в случае наступления страхового случая.

В 2011 году страхование имущества ОАО "РусГидро" и ее дочерних зависимых обществ (в том числе объектов незавершенного строительства) поручено ОАО "АльфаСтрахование".

Сюрвейер (англ. surveyor) ≈ термин в страховании, обозначающий инспектора или агента страховщика, осуществляющего независимую страховую оценку технического состояния и производственных рисков объектов, принимаемых на страхование. По результатам работы сюрвейера страховая компания принимает решение о заключении договора страхования.

Suregrove Limited имеет обширный опыт работы на российском рынке и ранее проводила сюрвейерские исследования для таких компаний как "Норильский Никель", "Роснефть", "Евраз Холдинг", "Северсталь", РУСАЛ, ВИСМА/ВСМПО, "Урал Сталь", "Газпром", РАО ЕЭС, "ЛУКОЙЛ", "Транснефть", "МДМ Групп" и многих других.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ