Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Сочинском регионе завершено строительство подстанции 110 кВ "Роза Хутор"
24.11.2010
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети" ("МЭС Юга") - завершил строительство подстанции 110 кВ Роза Хутор в Сочинском регионе. Ранее было завершено строительство линии электропередачи 110 кВ Поселковая - Роза Хутор. Ввод энергообъектов в работу обеспечит электроснабжение олимпийских спортивных объектов, а также позволит провести тестовые спортивные соревнования, первые из которых пройдут уже в феврале 2011 г.

Как сообщила пресс-служба "ФСК ЕЭС", подстанция "Роза Хутор" мощностью 80 МВА обеспечит электроснабжение ответственных олимпийских объектов - горнолыжного центра, сноуборд-парка, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года. Линия электропередачи 110 кВ Поселковая - Роза Хутор протяженностью около 5 км построена для электроснабжения поселка Красная Поляна - основного места проведения Зимних Олимпийских игр 2014 г., где расположены гостиницы и тренировочные центры для спортсменов.

Подстанция 110 кВ "Роза Хутор" построена менее чем за два года. Строительство нового энергообъекта с "нуля" создало условия для применения самых инновационных решений. Подстанция 110 кВ "Роза Хутор" является объектом закрытого типа: все оборудование размещено в закрытом помещении площадью 942 кв. м. Такое решение позволило исключить воздействие оборудования подстанции на уникальную природу Сочинского региона. Подстанция оснащена в соответствии с современными техническими требованиями. Ее работу обеспечивают два силовых трансформатора по 40 МВА каждый, комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ с элегазовыми ячейками для подключения линий электропередачи, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Линия электропередачи 110 кВ Поселковая - Роза Хутор проходит по территории Сочинского национального парка. Благодаря кабельному исполнению линии с применением изоляции из сшитого полиэтилена удалось полностью сохранить уникальную растительность и ландшафт заповедника. Трасса линии пересекается с двумя ручьями - Ржаной и Безымянный. Временно на период строительства ручьи были переведены в новые русла, а затем, после завершения строительства, возвращены на свои прежние места. Обе цепи линии уложены в специальные лотки в одной траншее, что позволило значительно ускорить завершение работ и снизить затраты на строительство.

ОАО "ФСК ЕЭС" осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 г. в соответствии со сроками, установленными Международным Олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта". Всего в течение 2009-2014 гг. ОАО "ФСК ЕЭС" осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 23 магистральных электросетевых объекта на территории Сочинского региона.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ