Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Удмуртэнерго" реализует инвестпроект по строительству новой подстанции 110 кВ "Союзная" в Ижевске
26.11.2010
В филиале "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" реализуется инвестиционный проект по строительству новой подстанции 110 кВ "Союзная" в городе Ижевске. В настоящее время практически завершены общестроительные работы, ведется монтаж основного оборудования подстанции.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", решение о строительстве крупной подстанции в столице Удмуртской Республики было принято в связи с появлением новых потребителей и общим ростом нагрузок в Ижевске. Основная цель строительства нового энергообъекта — обеспечение высокой надежности и качества электроснабжения Устиновского района города Ижевска.

Название подстанции определило её местонахождение — улица Союзная. ПС 110/10 кВ "Союзная" обеспечит электроэнергией вновь застраиваемые микрорайоны города Ижевска - "Аэропорт" и "Восточный" и прилегающие коттеджные поселки, а также повысит надежность электроснабжения уже существующих потребителей: многочисленные жилые кварталы, административные здания, торгово-развлекательные комплексы, объекты коммунального хозяйства, социально-бытовой сферы и инфраструктуры, три крупных больничных комплекса и головные очистные сооружения г. Ижевска. Кроме того, новая подстанция позволит разгрузить подстанции "Кировская" и "Центральная", что даст возможность присоединить к ним новых потребителей.

Согласно инвестиционному проекту подстанция открытого типа 110/10 кВ "Союзная" с двумя трансформаторами по 40 МВА с заходами ВЛ-110 кВ увеличит количество центров питания со вторичным напряжением 10 кВ и обеспечит резервирование для существующих сетей 10 кВ. Для оснащения подстанции используется современное энергоэффективное оборудование, отвечающее всем требованиям пожарной и экологической безопасности.

В текущем году были выполнены все подготовительные работы, проведена отсыпка площадки. К настоящему времени завершено строительство здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, совмещенного с оперативным пунктом управления (ОПУ), завезены и установлены силовые трансформаторы, проведён монтаж порталов открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, завезено оборудование комплектной трансформаторной подстанции блочного типа (КТПБ). Полным ходом идет монтаж оборудования ЗРУ-10 кВ и ОРУ-110 кВ.

Окончание реализации инвестиционного проекта по строительству и ввод энергообъекта в эксплуатацию намечены на 2011 г.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ