Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия приветствует усилия по гармонизации энергетических стратегий стран ОЧЭС - первый замглавы МИД
26.11.2010
Россия приветствует усилия по гармонизации энергетических стратегий стран Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов на заседании Совета министров иностранных дел ОЧЭС.

"Мы приветствуем усилия по гармонизации энергетических стратегий стран ОЧЭС и сохраняющийся интерес партнеров к реализации проекта "Черноморское энергетическое кольцо", - сказал дипломат. - В рамках рабочей группы по энергетике озвучены интересные идеи, в частности, греческая сторона предложила в качестве нового и перспективного направления сотрудничества развитие так называемой "зеленой энергетики".

По словам А.Денисова, большой потенциал существует у взаимодействия в транспортной сфере, в том числе в контексте предстоящих в 2014 г. зимних Олимпийских игр в Сочи. "В этой связи считаем важным продолжить работу по созданию кольцевой автомобильной дороги вокруг Черного моря, - подчеркнул он. - Греция в качестве председателя ОЧЭС предпринимала определенные шаги на этот счет, и соответствующий меморандум в целом выполняется".

Первый заместитель главы российского внешнеполитического ведомства отметил, что положительные результаты за последние полгода получены специальной рабочей группой ОЧЭС по реализации меморандума о развитии морских магистралей. "Продемонстрировано твердое намерение выйти на взаимоприемлемые решения по спорным вопросам и скорее приступить к практическому сотрудничеству, - сказал он. - Мы такой подход полностью поддерживаем".

А.Денисов с удовлетворением констатировал наращивание взаимодействия стран-членов Организации в области предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. "Полагаем, что значительным потенциалом обладают рабочие группы по сотрудничеству в борьбе с оргпреступностью, в таможенной сфере, в области науки и технологий, по культуре, - продолжил дипломат. - Отмечаем позитивную динамику в развитии сотрудничества в ряде других областей. Это агроиндустрия, средние и малые предприятия, сфера здравоохранения и фармацевтики, туризм, охрана окружающей среды".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ