Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром энергохолдинг" готовит Концепцию технической политики и развития генерирующих компаний
26.11.2010
В Рязани состоялось расширенное совещание ООО "Газпром энергохолдинг", посвященное вопросам формирования и реализации единой технической и инвестиционной политики генерирующих компаний Группы.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров, генеральный директор ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6" Алексей Митюшов, представители руководства и специалисты электроэнергетических компаний Группы, отвечающие за развитие, инвестиции и производство.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки Концепции технической политики и развития генерирующих компаний ООО "Газпром энергохолдинг". "С принятием Концепции будет сформирована совокупность положений и принципов, определяющих основные пути и цели технологического развития Группы", - подчеркнул Д. Федоров.

Документ будет направлен на повышение надёжности, управляемости и эффективности производственных комплексов, на развитие производственного и технологического потенциала электростанций ООО "Газпром энергохолдинг".

В частности, предполагается, что в результате реализации положений Концепции и проведения технического перевооружения электростанций ООО "Газпром энергохолдинг", средний удельный расход топлива снизится с 335 гут/кВтч (показатель 2008 г.) до 300 гут/кВтч к 2020 г. и 270 гут/кВтч к 2030 г.

Также ожидается, что за данный период значительно улучшатся экологические показатели ТЭС, в частности, удельные выбросы золы сократятся в 4-5 раз, диоксида серы - в 1,2-2 раза, оксидов азота - в 1,25-1,5 раза.

По итогам рассмотрения проекта Концепции, разработанного Всероссийским теплотехническим институтом (ОАО "ВТИ") принято решение о необходимости его доработки в кратчайшие сроки с учетом замечаний, высказанных участниками совещания, и последующей передаче на рассмотрение в Научно-технический совет ООО "Газпром энергохлдинг".

Кроме того, в ходе совещания рассматривались вопросы создания единой системы долгосрочного сервисного обслуживания электростанций Группы, а также принципы формирования среднесрочных и долгосрочных инвестиционных программ, направленных на техперевооружение и реконструкцию основного и вспомогательного оборудования ТЭС.

Справка:
ООО "Газпром энергохолдинг" (100% дочернее общество ОАО "Газпром") - создано в рамках реализации Стратегии ОАО "Газпром" в электроэнергетике
в качестве вертикально интегрированной компании. Сфера деятельности ООО "Газпром энергохолдинг" — инвестиционная деятельность, управление дочерними обществами — предприятиями электроэнергетики путем выполнения функций единого корпоративного центра электроэнергетического сектора Группы "Газпром".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ