Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Новом Уренгое внедряется автоматизированная система учета энергоресурсов
29.11.2010
ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" внедряет автоматизированную информационно-измерительную систему (АИИС) учета энергоресурсов для жителей Нового Уренгой. В течение следующего года к системе планируется подключить приборы учета электроэнергии потребителей.

Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу компании, вся информация о потребленной электроэнергии с установленных у потребителей счетчиков будет поступать в программно-аппаратный комплекс Северного межрайонного отделения ОАО "ТЭК". Это позволит в режиме реального времени получать точную информацию об объемах потребляемой электроэнергии каждым абонентом, свести к минимуму коммерческие потери в электросетях, исключить возможность самовольного подключения и безучетного потребления электроэнергии гражданами, автоматизировать процесс начисления и выставления счетов на оплату.

По мнению заместителя генерального директора по производственным вопросам ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" Александра Левченко, главным преимуществом системы является то, что в дальнейшем по желанию потребитель может подключить к ней не только индивидуальные счетчики электроэнергии, тепла и воды, но и общедомовые приборы учета этих ресурсов. Это даст возможность собственникам иметь полную картину по поступлению энергоресурсов в дом и контролировать их расход. Новый Уренгой стал первым городом в регионе, где внедряется АИИС с подобными возможностями.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ