Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Камская ГЭС получила экологический сертификат
30.11.2010
Филиал ОАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" получил сертификат регистрации о соответствии системы экологического менеджмента требованиям стандарта ISO 14001:2004. Документ выдан в отношении поставки и производства электрической энергии по результатам аудита международной организации по сертификации - компании BSI (Британский институт стандартов). Это означает, что на предприятии соблюдаются международные требования в области охраны окружающей среды. Камская ГЭС стала четвертой гидроэлектростанцией ОАО "РусГидро", получившей такой сертификат.

Сертификация системы менеджмента гидроэлектростанции проводилась в рамках реализации экологической политики ОАО "РусГидро". Она опирается на принципы энергосбережения и рационального использования природных и энергетических ресурсов, снижения возможного негативного влияния на окружающую среду.

"Я поздравляю своих коллег с получением сертификата и благодарю за ту масштабную работу, которую мы вместе вели на протяжении полутора лет по внедрению системы экологического менеджмента. Первое и самое главное - это жить в гармонии с окружающим миром. Во-вторых, сертификат ИСО-14001, подтверждающий стремление и способность предприятия не наносить ущерб природе, является залогом уважительного отношения к нам со стороны партнеров, пропуском на мировой рынок электроэнергии", - отметил директор филиала ОАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" Сергей Бологов

"Экологический сертификат" выдан сроком на три года. В течение этого времени предприятие будет регулярно его подтверждать. В конце 2013 года филиал ОАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" планирует пройти ресертификацию.

"Сертификат соответствия стандарту ИСО 14001 - это паспорт ответственности перед всем мировым сообществом. Несмотря на то, что электроэнергия, производимая на гидростанциях, во многих странах мира признается наиболее чистой, "зеленой энергией", это не повод успокаиваться. Внедренная система, безусловно, стимулирует нас к использованию новейших технологий производства, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду. Это, например, замена гидроагрегатов Камской ГЭС на более мощные и, одновременно, экологически чистые", - подчеркнул директор филиала ОАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" Сергей Бологов.

Систему экологического менеджмента планируется внедрить на всех гидростанциях, входящих в состав ОАО "РусГидро".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ