Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Испания подписали документ в сфере энергоэффективности
01.12.2010
Россия и Испания подписали Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, а также ряд других документов по итогам заседания межправительственной комиссии в Москве в среду.

Как сообщает РИА "Новости", с российской стороны во встрече принимал участие вице-премьер РФ Александр Жуков, с испанской - министр промышленности, туризма и торговли Мигель Себастьян.

Меморандум о энергоэффективности подписало с российской стороны "Российское энергетическое агентство", с испанской - Институт диверсификации и сбережения энергии. Сопредседатели межправкомиссии также подписали совместное заявление о партнерстве в интересах модернизации и протокол седьмой сессии межправкомиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

Как сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков по итогам заседания МПК, товарооборот между двумя странами по итогам года приблизится к докризисному уровню. "У нас есть хорошие перспективы в сотрудничестве, особенно в сфере модернизации", - отметил вице-премьер. Он подчеркнул, что в подписанном по итогам заседания совместном заявлении сопредседателей МПК как раз отражены общие позиции двух стран и понимание необходимости модернизации экономик России и Испании.

Жуков напомнил, что в 2011 году в России пройдет Год Испании, а в Испании - Год России.

"Мы наметили большое количество мероприятий, и центральным мероприятием будет участие Испании в качестве почетного гостя Санкт-Петербургского экономического форума", - сказал Жуков.

Сопредседатель МПК с испанской стороны, министр промышленности, туризма и торговли Испании Мигель Себастьян в свою очередь сказал, что у двух стран есть потенциал для активизации экономического сотрудничества. Он отметил, что Испания по уровню инвестиций в России занимает лишь 37 место, а Россия в Испании - 41 место.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - ежегодная международная конференция по вопросам экономики и бизнеса. Каждый год на ПМЭФ, проходящем под патронатом президента РФ, собирается более 2,5 тысячи представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, представителей общественности и средств массовой информации со всего мира, чтобы обсудить ключевые актуальные вопросы, стоящие перед Россией и всем миром.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ