Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-2 реализует энергоэффективные проекты
03.12.2010
Делегация ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" приняла участие в Ярославском энергетическом форуме. Мероприятие, посвященное вопросам энергоэффективности, энергосбережения и модернизации энергетической и коммунальной инфраструктуры российских регионов, проходит в Ярославле 1-3 декабря.

В ходе форума Генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович сообщил, что Компания реализует программы энергоэффективности и энергосбережения по нескольким направлениям. Это реализация проектов, направленных на снижение потребления топливных ресурсов при производстве, транспортировке и тепловой и электрической энергии, снижение расходов энергии на хозяйственные нужды компании, а также мероприятия, направленные на организацию системы учета и сбережения тепловой энергии со стороны населения.

Совместный проект ТГК-2 и китайской государственной корпорации Huadian по строительству в Ярославле ПГУ-ТЭЦ мощностью 450 МВт заинтересовал губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, который на форуме обсудил с руководством ТГК-2 перспективы развития большой энергетики в Ярославле.

Среди других значимых региональных программ ТГК-2 в области энергосбережения — проект по переводу тепловых нагрузок от неэффективных муниципальных тепловых источников Ярославля на экономически более выгодное потребителям централизованное теплоснабжение от станций ТГК-2. Уже в 2010 г. потребители тепловой энергии, которые были переведены на централизованное теплоснабжение от ТГК-2, получили снижение тарифа на 20%.

Для стимулирования энергосбережения среди населения ТГК-2 реализует социальные программы по установке приборов учета тепловой энергии в регионах деятельности. В Ярославле ТГК-2 совместно с Правительством Ярославской области и НКО "Фонд "Энергоэффективность" реализует пилотный проект по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных жилых домах Дзержинского района.

"Энергоэффективность и энергосбережение — модные слова, но далеко не все понимают, что за ними стоит радикальное изменение практики потребления энергии. Из услуги по умолчанию теплоснабжение превращается в сбалансированную систему, которая позволит людям получать услугу того объема и качества, какие необходимы потребителю в конкретный момент. Энергосбережение начинается с учета тепловой энергии, который позволит людям управлять потреблением тепла. Мы понимаем, что формирование у населения навыков энергосбережения - важная социальная задача, и стараемся совместно с руководителями регионов и бизнесом участвовать в ее решении", - отметил Генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ