Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Барнауле появился первый в России энергоэффективный дом
03.12.2010
Сегодня в Барнауле сдан в эксплуатацию первый в России энергоэффективный дом. Его жильцами стали 60 барнаульцев, чье жилье было признано ветхим и непригодными для нормальной жизни. Сегодня им вручили ключи от квартир, - передает корреспондент Regnum.

Новый дом порадовал новоселов и тем, что в результате использования передовых энергосберегающих технологий, за услуги ЖКХ им придется платить примерно в 2 раза меньше, чем в обычной квартире.

Генеральный директор управляющей домом компании "Союз" Владимир Отмашкин сообщил, что в доме установлены солнечные коллекторы придомового освещения и освещения мест общего пользования, солнечные коллекторы горячего водоснабжения, функционирует система рекуперации, которая обеспечивает нагрев входящего воздуха от воздуха, который выходит из помещения. Создано также тепловое поле для обеспечения горячего водоснабжения и отопления. Оконные стекла в квартирах покрыты специальным составом с применением нанотехнологий, что обеспечивает сохранение тепла. В целом, достигнута экономия энергии 52 %. Дом относится к категории "А", то есть очень высокому классу энергоэффективности.

"Дом родился всего за 4 с половиной месяца, с учетом работ по проектированию. Настолько интересно входить в эту тему, у нас внутри все бурлит, и теперь мы знаем, как сделать лучше. Мы предлагаем построить целый микрорайон, который будет по-настоящему энергоэффективным", - заявил Владимир Отмашкин.

Как сообщили Regnum в администрации Алтайского края, затраты на строительство дома составили 45 млн руб. Средства выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального бюджета и из городского бюджета.

Как ранее сообщало Regnum, согласно графику, ввод в эксплуатацию энергоэффективного дома в г. Барнауле был намечен на 22 ноября. Позднее он был перенесен на начало декабря и приурочен к открытию в Барнауле Всероссийской выставки "Использование инновационных энергоэффективных технологий при строительстве многоквартирных домов, включая монтажные, а также при капитальном ремонте жилого Фонда в субъектах РФ", которая проходит в эти дни в Барнауле.

В рамках этой же выставки гостям представят проект целого квартала энергоэффективных домов. В администрации края рассчитывают, что этот проект вызовет интерес и получит дополнительное финансирование.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ