Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" подводит предварительные итоги выполнения инвестпрограммы
07.12.2010
Подведение промежуточных итогов выполнения инвестиционной программы текущего года, формирование инвестпроектов 2011-2012 гг. стали ключевыми темами совещания ОАО "МРСК Центра" в Белгороде.

Как сообщает пресс-служба "МРСК Центра", в течение дня на выездном совещании будут проработаны механизмы и способы успешного выполнения инвестиционных программ филиалов компании. Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров отметил: "От реализации нашей инвестиционной программы во многом зависит развитие экономики регионов присутствия компании, надежность энергоснабжения, стабильное прохождение зимнего и летнего максимума нагрузок. Наша задача - обеспечить весь комплекс мероприятий для выполнения намеченного".

В 2010 г. инвестиционная программа "МРСК Центра" увеличилась на 40% по сравнению с прошлым годом. В эксплуатацию введены 3 тыс. километров линий электропередачи и 875 МВА трансформаторной мощности. В течение года энергетики ОАО "МРСК Центра" ввели в эксплуатацию несколько крупных энергообъектов, обеспечивших резерв мощности для реализации в регионах приоритетных национальных проектов и областных программ. К 65-летию Великой Победы в Брянске введена в эксплуатацию первая очередь подстанции "Советская". Она обеспечивает электроэнергией городские электросети и торговые объекты. В Белгородской области для энергообеспечения крупных промышленных предприятий построена современная подстанция "Крапивенская". В июне введен новый питающий центр в Ярославле - подстанция "Которосль", предназначенная для электроснабжения объектов, построенных к 1000-летию города. Реконструирована подстанция "Западная" в Орле, которая питает электроэнергией самый большой по численности и энергопотреблению район города.

Во многом успешному выполнению инвестпрограммы способствовал переход филиалов к регулированию тарифов на услуги по передаче электроэнергии с применением метода доходности инвестированного капитала (RAB). В настоящее время по новой методике тарифообразования работают семь филиалов компании. С 1 января 2011 г. на RAB-тарифорегулирование перейдут остальные филиалы, что обеспечит возможность долгосрочного планирования с учетом перспективного развития регионов.

В ходе совещания руководители "МРСК Центра" определят основные принципы при формировании инвестиционной программы компании на 2011 г., наметят сроки подготовки инвестпрограммы на 2012 г., обсудят включение в инвестиционные планы наиболее эффективных проектов. Особое внимание будет уделено разработке долгосрочных целевых программ по основным направлениям деятельности.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ