Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра", БГТУ и SAP подписали официальный меморандум о сотрудничестве
08.12.2010
ОАО "МРСК Центра", Белгородский технологический университет им. Шухова и представители программы "Университетский альянс", реализуемой компанией SAP, договорились о сотрудничестве. Подписанный сторонами меморандум определяет механизмы взаимодействия студентов и преподавателей вуза с межрегиональной распределительной сетевой компанией и поставщиком программных решений для автоматизации бизнес-процессов.

Присутствующие на мероприятии генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров, ректор БГТУ Сергей Глаголев, руководитель "Университетского альянса" SAP в России, странах СНГ, Скандинавии и Балтии Виктор Таратухин отметили, что сотрудничество крупной энергетической компании, одного из ведущих региональных вузов России и лидера рынка решений для автоматизации предприятий - событие знаковое, способствующее сближению бизнеса, науки и современных IT-технологий.

Программа SAP "Университетский альянс", направленная на взаимодействие с университетами и представителями научного сообщества для подготовки квалифицированных специалистов в сфере информационных технологий, началась в Германии в 1988 г. и с тех пор продолжается по всему миру. Студенты университетов, в которых работает программа, используют то же самое программное обеспечение, что и клиенты SAP - решение SAP Business Suite на технологической платформе NetWeaver. Эта среда поддерживает все основные бизнес-процессы от операционных до отчетности по управленческой информации, бизнес-информации и аналитики и стратегического управления предприятием. В рамках сотрудничества преподаватели университетов также получают возможность обучиться в SAP и получить доступ к учебным и методическим материалам компании.

На сегодняшний день более 700 университетов и учебных заведений в 36 странах мира участвуют в проекте. Белгородский государственный технологический университет стал одним из 40 вузов России - партнеров альянса.

"Мы понимаем, насколько высока потребность в специалистах, хорошо знающих современные информационные технологии. Уверены, что вступление нашего университета в "Университетский альянс" SAP, а также стратегическое партнерство с ведущим энергетическим предприятием, эффективно использующим программные решения SAP, позволит готовить специалистов, обладающих высоким уровнем профессиональной компетентности и умеющих эффективно применять на практике современные информационные технологические решения", - подчеркнул ректор БГТУ Сергей Глаголев.

На сегодняшний день 30% сотрудников "МРСК Центра" в своей повседневной деятельности используют удобные в работе решения SAP. В перспективе планируется увеличить этот показатель до 80≈85%. В SAP производится учет объемов переданной электроэнергии более чем для 3,5 млн физических лиц и 90 тыс. юридических лиц, управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования электрических сетей, бухгалтерский и налоговый учет, учет затрат, управление персоналом и расчет заработной платы.

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров отметил: "В 1998 г. мы остановили свой выбор на продуктах SAP. За это время была создана мощная и гибкая система управления компании, охватывающая практически все бизнес-процессы. Все решения, которые первоначально были внедрены в Белгородской области, сегодня успешно применяются в 11 регионах деятельности компании. SAP - тот самый инструмент, который среди прочих предметов нужен в учебном курсе БГТУ. Нам очень важно получить молодых специалистов с уже сформированными знаниями в области SAP. И мы готовы не только пожелать вам удачи, но и всячески способствовать ей".

Документальное оформление отношений - первый шаг сотрудничества. В дальнейшем планируется организовать современный учебный центр, к деятельности которого будут приглашены и другие учебные заведения, университеты центра и юга России.

"С каждым годом увеличивается число российских компаний, внедряющих приложения на базе решений SAP, что приводит к росту спроса на специалистов, владеющих этими технологиями. Вступление Белгородского технологического университета в альянс, планы на открытие академического отраслевого центра, создание научно-образовательного кластера, позволяющего организовать эффективное взаимодействие различных университетов и предприятий России, помогает не только повысить эффективность учебного процесса и уровень специалистов, но и совершить качественный прорыв в научной и инновационной сфере развития нашей страны", - подвел итог встречи руководитель "Университетского альянса" SAP в России, странах СНГ, Скандинавии и Балтии Виктор Таратухин.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ