Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уральская ГТС со следующего года начнет производство электроэнергии
13.12.2010
Уральская газотранспортная система (ГТС) со следующего года начнет производство электроэнергии. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по результатам работы институтов развития АО "Самрук-Казына" в регионах сообщил управляющий директор - член правления АО "Банк развития Казахстана" Арман Касенов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Если говорить об уральской ГТС, то стоимость данного проекта около $60 млн, мощность - 54 МВт. И самое главное, что здесь нужно отметить, - это то, что газ, который в избытке имеется в Западно-Казахстанской области, может быть переведен в электроэнергию", - сказал А. Касенов.

"Электроэнергия, во-первых, стратегический товар, во-вторых, он особенно актуален для Западно-Казахстанской области, учитывая, что там присутствует зависимость от российского импорта. То есть около 25% всей электроэнергии, которая потребляется в Западно-Казахстанской области, импортируется из России", - отметил он.

По его словам, реализация проекта позволит уменьшить зависимость от России в плане энергоснабжения, а также снизить себестоимость электроэнергии.

А. Касенов также проинформировал, что ввод в эксплуатацию Уральской ГТС планируется осуществить в декабре текущего года. "То есть в следующем году уже будет производиться электроэнергия", - уточнил он.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ