Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дод: "РусГидро" намерено приобрести актив МЭК в ближайшее время
22.12.2010
ОАО "РусГидро" рассчитывает в ближайшее время завершить сделку по приобретению актива принадлежащей ОАО "ИНТЕР РАО" ЗАО "Международная энергетическая корпорация" (МЭК, каскад ГЭС на реке Раздан, Армения), сумма инвестиций составит порядка 40 миллионов евро.

"Наверное, уже можно сказать. Мы корректно договорились с коллегами из "Интер РАО", что они больше специализируются на тепловых станциях. Надеюсь, что в ближайшее время завершим сделку по приобретению этого актива", - сказал председатель правления "РусГидро" Евгений Дод в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в среду.

Источник, знакомый с планами компаний, сообщил во вторник РИА Новости, что переговоры ведутся, но точных договоренностей не приводилось.

Глава "РусГидро" в интервью "Коммерсанту" отметил также, что на планы реконструкции электростанции предполагается выделить около 40 млн евро.

"Программа комплексной реконструкции была согласована с правительством Армении еще года три назад. И там совершено понятно, что делать. Сумма инвестиций - порядка 40 миллионов евро. Это наш профиль, поэтому для нас это интересный объект, тем более Армению мы знаем, давно работали там", - добавил Дод.

Представитель пресс-службы "РусГидро" сообщил РИА "Новости" в среду, что приобретение каскада ГЭС на реке Раздан у "ИНТЕР РАО" через покупку 100% ЗАО МЭК полностью вписывается "в логику взаимовыгодного сотрудничества двух компаний".

"В настоящий момент стороны достигли принципиальной договоренности, но сроки подписания пока не определены, компаниям требуется еще какое-то время для проработки вопроса. Ценовые параметры сделки согласованны, и нет обменных схем", - сказал собеседник агентства.

ЗАО "Международная энергетическая корпорация" (ЗАО "МЭК") ежегодно вырабатывает порядка 10-12% всей электроэнергии, производимой в Армении.

"МЭК" принадлежат на праве собственности имущественные комплексы семи гидроэлектростанций, расположенных от озера Севан до города Ереван по течению реки Раздан. Суммарная установленная мощность гидроэлектростанций ЗАО "МЭК" - 561 МВт. Все гидроэлектростанции каскада находятся в работоспособном состоянии. Объем реализованной электроэнергии по итогам 2008 г. составил 557 млн кВт/ч. В собственности "ИНТЕР РАО" находятся 90% акций, образующих уставный капитал ЗАО "МЭК".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ