Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" намерено купить каскад ГЭС в Армении
23.12.2010
Крупнейшая в РФ государственная гидрогенерирующая компания "РусГидро" намерена купить каскад ГЭС в Армении у госэнергохолдинга "ИНТЕР РАО". Как передает Reuters, об этом сообщил глава РусГидро Евгений Дод.

Речь идет о Севано-Разданском каскаде ГЭС мощностью 560 мегаватт, который "ИНТЕР РАО" купила в 2003 г.

"Мы корректно договорились с коллегами из "ИНТЕР РАО", что они больше специализируются на тепловых станциях. Надеюсь, что в ближайшее время завершим сделку по приобретению этого актива", - сказал Дод в интервью газете Коммерсант.

Представитель "ИНТЕР РАО" Антон Назаров подтвердил, что стороны достигли предварительной договоренности о продаже каскада. По его словам, сделку планируется провести "за деньги".

"В любом случае это произойдет не ранее следующего года", - сказал он Reuters.

Дод сообщил, что "РусГидро" собирается выполнить согласованную с правительством Армении реконструкцию каскада стоимостью 40 ммлн евро.

"Это наш профиль, поэтому для нас это интересный объект, тем более Армению мы знаем, давно работали там", - сказал он.

РусГидро, управляющая большинством российских гидроэлектростанций мощностью 25,5 гигаватта, после смены менеджмента в 2009 г. пересмотрела свою стратегию, расширив планы международной экспансии. До 2015 г. компания хочет получить в собственность или управление около 1 гигаватта мощности за рубежом, а к 2020 г. РусГидро надеется нарастить свои иностранные активы до 5 гигаватт.

Компания интересовалась строительством мощностей и покупкой активов в Африке, Азии и Латинской Америке, Турции, а также изучала проекты на постсоветском пространстве, в частности, строительство за $1 млрд Днестровской гидроаккумулирующей электростанции на Украине и малых ГЭС в Казахстане.

"РусГидро" обсуждает обмен активами с госэнергохолдингом "ИНТЕР РАО", совет директоров которой возглавляет вице-премьер РФ Игорь Сечин.

Гидрокорпорация интересуется получением 40-процентного пакета владеющей тремя ГЭС компании "Иркутскэнерго", которые государство передает "ИНТЕР РАО".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ