Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия хочет удвоить тариф на транзит российского газа в Европу
29.12.2010
После истечения 1 января 2011 г. срока действующего контракта с "Газпромом" Молдавии следует повысить тариф на транзит российского газа через республику. Об этом говорится в представленном 28 декабря на пресс-конференции в Кишиневе исследовании Института развития и социальных инициатив Viitorul, передает корреспондент Regnum.

По мнению автора исследования, эксперта Viitorul Иона Мунтяна, за последние 10 лет цена на газ выросла в 3,3 раза, в то время как тариф за транзит практически не изменился. "Поэтому после введения с 1 января 2011 г. для Молдавии среднеевропейской цены на газ Кишиневу следует соответствующим образом повысить и пошлину за его транзит в Европу через территорию республики", - заявил эксперт.

Директор Национального агентства по регулированию в энергетике Молдавии Виктор Парликов сообщил, что нынешний тариф на транзит газа через Молдавию даже не покрывает соответствующих расходов, которые ложатся на компанию "Молдова-газ". По словам Парликова для исправления этой ситуации тариф надо, по крайней мере, удвоить.

Ион Мунтян считает, что Молдавия также могла бы в будущем году добиться снижения цены на российский газ. Параллельно, по мнению экспертов института Viitorul, страна должна искать новые способы обеспечения энергетической безопасности страны - использовать энергию возобновляемых источников, а также рассмотреть возможность присоединения к энергосетям Румынии, а в перспективе и к будущим газопроводам Nabucco или "Южный поток".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ