"Вологдаэнергосбыт" заплатит оборотный штраф за нарушение антимонопольного законодательства
Как отмечает пресс-служба ФАС России, ранее в апреле 2010 г. в Вологодское УФАС России поступила жалоба от Тотемской ЭТС на односторонний отказ от исполнения договора энергоснабжения со стороны "ВСК".
В Вологодском УФАС России потребовали от ОАО "Вологодская сбытовая компания" отозвать письмо об одностороннем отказе от исполнения договора энергоснабжения с Тотемской ЭТС и восстановить положение, существовавшее до одностороннего расторжения договора.
Антимонопольный орган посчитал незаконными действия вологодских сбытовиков, которые использовали своё доминирующее положение на областном рынке электроэнергии, тем самым, нарушив часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".
ОАО "Вологдаэнергосбыт" обжаловала решение антимонопольного органа в Арбитражном суде Вологодской области, который вынес 25 ноября 2010 г. решение в пользу Вологодского УФАС России.
Согласно статье 14.31 Кодекса об административных правонарушениях Вологодское УФАС наложило на ОАО "Вологдаэнергосбыт" оборотный штраф.
"Оборотный штраф предполагает от 1 до 15% выручки от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение. На ОАО "Вологдаэнергосбыт" наложен штраф 2% в связи с отягчающим обстоятельством — неоднократным нарушением антимонопольного законодательства. Таковы требования закона",- пояснил заместитель руководителя Вологодского УФАС Валентин Щепелин.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

