Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстану сейчас не выгодно выходить из объединенной энергосистемы Центральной Азии - глава KEGOC
11.01.2011
Казахстану пока не выгодно выходить из объединенной энергосистемы Центральной Азии и работать автономно. Как передают Новости-Казахстан, об этом заявил глава казахстанской компании по управлению электрическими сетями АО "KEGOC" Алмазбек Саткалиев.

"Еще говорить о необходимости разделения с Центральной Азией в настоящее время, мы считаем, нет необходимости. Более того, работа в параллельном режиме в ЦА позволит увеличить надежность работы энергосистемы в период проведения Азиады, и запуск второго блока на Бамьыльской ГР╨С в целом позволит иметь дополнительные резервы в системе", - сказал Саткалиев на заседании правительства во вторник.

Он сообщил, что "в настоящий момент генерация в республике составила максимум 11 854 мегаватт, при этом потребление - 12 581 мегаватт". "Дефицит был покрыт перетоками из РФ в размере 427 мегаватт и регулированием мощностей именно киргизской энергосистемы. Это говорит о том, что именно сейчас работа в изолированном режиме от (системы) Центральной Азии не выгодна в целом для энергосистемы Республики Казахстан", - отметил глава KEGOC.

Между тем, шестого января текущего года компания заявила, что намерена активизировать работу по отделению энергосистемы страны от Объединенной энергосистемы (ОЭС) Центральной Азии после аварии в Киргизии, из-за которой южные области Казахстана несколько часов оставались без электроэнергии.

"В целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей ЕЭС Казахстана, АО "KEGOC" приняло решение об активизации ранее разработанных технических мероприятий по отделению энергосистемы Казахстана от ОЭС Центральной Азии по границам балансовой принадлежности", - говорилось в распространенном тогда заявлении компании.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ