Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США ведут активный диалог с Россией по вопросам энергобезопасности - госдепартамент
12.01.2011
Администрация Барака Обамы "ведет активный диалог" с Россией по вопросам энергобезопасности. Как передает Прайм-ТАСС, это подчеркнул, выступая в столичном центре им. Вудро Вильсона, координатор госдепартамента США по международной энергетической политике Дэвид Голдуин.

По его словам, встречи проводятся на "высоком, министерском уровне... и на регулярной основе". "Конкретно посол Ричард Морнингстар (спецпредставитель госдепартамента по энергетическим вопросам в Евразии - прим. ИТАР-ТАСС) уделяет много внимания расширению диалога с Россией, в том числе по поставкам газа в Европу, - отметил Д.Голдуин. - Он говорит с русскими о глобальных поставках нефти и газа, о региональных поставках, производстве электроэнергии, обсуждает другие вопросы".

"Я думаю, что Россия сейчас находится в процессе переоценки своей системы энергоснабжения, - продолжил координатор. - Мы проводим больше времени в обсуждениях эффективности использования энергоресурсов, прогресса в новых энергетических сферах".

На прошедшем в июле прошлого года в Вашингтоне заседании рабочей группы по энергетике в составе двусторонней президентской комиссии по сотрудничеству, Р.Морнингстар, являющийся сопредседателем подгруппы по энергобезопасности, указал на необходимость деполитизации вопросов энергетики, связанных прежде всего с реализацией инфраструктурных проектов в разных регионах мира. "Тезис о деполитизации был поддержан российской стороной", - заметил он тогда.

Д.Голдуин напомнил, что администрация Б.Обамы предпринимает усилия по "интеграции вопросов энергии и внешней политики США". "Потому что для других стран энергобезопасность - это во многом вопрос национальной безопасности", - пояснил он. "На Земле сейчас 1,5 млрд людей не получают надежных энергетических услуг, - привел, в частности, пример координатор.- И ситуация только усугубится к 2050 г... В ряде стран потери электроэнергии при передаче по существующим сетям достигают 90%. Там не хватает денег для ремонта этих линий, пресечения случаев кражи электроэнергии".

"Подход администрации к энергобезопасности, - указал Р.Голдуин, - основывается на пяти составляющих: повышении эффективности использования энергии, диверсификации энергоисточников и энергопоставщиков; защите энергорынков; расширении коллективной системы энергобезопасности; помощи другим странам в укреплении их энергобезопасности".
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ