Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Вступление России в ВТО не приведет к повышению тарифов на электроэнергию
13.01.2011
Вступление России в ВТО не приведет к повышению тарифов на электроэнергию. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня глава Минэнерго РФ Сергей Шматко, отвечая на вопросы депутатов на "круглом столе" в Госдуме, посвященном проблемам отрасли.

"Мы не планируем отказываться от прав регионов на установление тарифов. Мы точно не получим установленную кем-то сверху планку", - сказал С.Шматко.

Он напомнил, что на сегодняшний день рынок оптовой генерации "полностью либерализован". На Федеральную сетевую компанию (FEES) накладываются именно федеральные тарифы, а на распределяющие сети, региональные и муниципальные сетевые организации тарифы накладывают регионы. Региональные власти также утверждают и инвестиционные программы. "У регионов достаточно возможностей обратить внимание сетевых организаций на приоритеты финансирования тех или иных направлений", - отметил министр.

По словам главы Минэнерго, данная система себя в целом оправдала и на данный момент на рынке существует реальная конкуренция.

Говоря о реформировании отрасли, С.Шматко отметил, что "самый правильный путь - скорейший переход к RAB и быстрейшее развитие системы заимствований, потому что только при наличии этого перехода и нормальной работы с кредитными институтами можно действительно привлекать, может быть, при господдержке долгосрочное финансирование".
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ