Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК и ОЭК приступили к оценке активов с целью объединения компаний
13.01.2011
МОЭСК и ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) приступили к оценке активов для дальнейшего объединения, сообщил РИА "Новости" гендиректор МОЭСК Андрей Коновалов.

"Сейчас мы находимся на стадии оценки активов, и департаментом имущества правительства Москвы привлечен независимый оценщик, который уже приступил к работе", - сказал он.

Ранее глава ОАО "Холдинг НРСК" Николай Швец сообщил РИА "Новости", что слияние двух компаний может быть осуществлено уже в 2011 г.

"Не скажу, что мы продвигаемся (по оценке активов) очень динамично, но работа уже началась", подчеркнул гендиректор МОЭСК. Он также выразил надежду, что для объединения компаний все будет готово уже в 2011 г.

МОЭСК, созданная в ходе реформы РАО "ЕЭС России" - крупнейшая электросетевая компания России и одна из крупнейших в мире. Компания отвечает за электрические сети Москвы и Московской области. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%). В свободном обращении находится более 8% акций.

ОЭК создана в 2004 г. правительством Москвы, управляет энергоактивами города, формирует службы для эксплуатации электросетей столицы, занимается строительством и модернизацией электросетевого хозяйства Москвы. В настоящее время активы ОЭК составляют около $1,5 млрд. Компания обеспечивает 18% транспорта электроэнергии Москвы и является единственной в столице компанией, которая обслуживает все виды электросетей - низкого, среднего и высокого напряжения.

В 2007 г. между правительством Москвы, РАО ЕЭС и Газпромбанком было заключено соглашение о взаимодействии в части консолидации активов электроэнергетического сетевого хозяйства, расположенных на территории города Москвы и Московской области.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ